Культурные новости Перми
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Культурные новости Перми

Пермь является одним из культурных центром нашей страны, потому что здесь постоянно проводятся выставки, мероприятия, концерты и спектакли. Что же нового произошло в культурной жизни города за прошедший месяц?

Стоит рассказать о выставке иллюстрации , объединенных темой «Алиса в Стране Чудес». Посетив художественную галерею, каждый житель города и гость Перми сможет оценить по достоинству разнообразные изображения, созданные по творчеству Льюиса Кэрролла. Кроме выставки, здесь будут проводиться лекции об истории создания образов в книге. Ведь сказка о путешествиях девочки в сказочной стране, написанная автором около 150 лет назад, до сих пор является самой издаваемой детской книжкой в мире. На одной из лекций, которая уже была проведена, искусствовед рассказала о художественной версии книги, а также тех иллюстрациях к книге, которые создал сам Кэрролл. Посетители выставки смогут просмотреть иллюстрации к произведению, созданные различными художниками по всему миру. Новое русскоязычное издание книги получило иллюстрации Геннадия Калиновского.
Если вы любите узнавать о самых свежих новостях своего города, тогда стоит посещать тематические ресурсы. Например, ежедневно множество посетителей собирает (см. сайт) Пермский Информационный Портал, который всегда наполнен свежими новостями па разным рубрикам. Кроме полезной информации на сайте можно ознакомиться с вакансиями на работу, а также добавить свое объявление в соответствующую рубрику. Здесь же можно узнать о предстоящих событиях в городе, и просмотреть фото прошедших мероприятий.
Еще одной хорошей новостью культуры Перми стало то, что Пермский театр оперы и балета получил семь номинаций на премию «Золотая Маска» 2014 года, вручение которой пройдет 18 апреля в Большом театре.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика