Лаки и эмалевые краски
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лаки и эмалевые краски

В процессе ремонта мы часто используем лаки и краски. В данном материале мы раскроем их особенности и виды. Лаки состоят из смолы и полимеров, которые растворены в летучих растворителях. Когда лак наносится на поверхность, растворитель испарится, пленкообразующие вещества полимеризуются, и поверхность приобретет блестящую пленку.

Названия лаков различаются в зависимости от вида пленкообразующего вещества – смоляные, масляные, битумные, нитролаки и так далее. В масляных лаках масла больше, чем смолы, и сохнут они довольно долго. В результате на поверхности образуется стойкая эластичная пленка. Такой лак можно использовать для покрытия деревянного пола. Смоляные лаки, соответственно, имеют больше смолы. Легкие лаки способны высохнуть менее, чем за сутки. Средние лаки высыхают за двое суток, они блестят и отличаются средней эластичностью. Спиртовые лаки высыхают за 15 минут при комнатной температуре. На основе термопластичных полимеров существуют шеллачные лаки, которые привозят к нам из Индии. Также, к данной группе лаков можно отнести эфироцеллюлозные лаки и ацетобутиратцеллюлозные лаки.

Если в скором времени вам предстоят лакокрасочные работы, то нужно заранее позаботиться о покупке соответствующих материалов. Рекомендуем вам обратить внимание на продукцию фирмы Финнколор, которая выпускает качественные лакокрасочные материалы. Загляните на официальный сайт компании, чтобы ознакомиться с продукцией фирмы и выбрать для себя нужные материалы. Лаки и краски фирмы отличаются высоким качеством, надежностью.

Существуют также лаки на основе термореактивных полимеров. Например, алкидные лаки, полиуретановые лаки, эпоксидные лаки, политуры. Такие лаки используются для полировки древесины после грунтовки и шлифовки ее поверхности.

Вы здесь: Разное

Статистика