Ламинат и его характеристики.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ламинат и его характеристики.

 

Перед людьми, затеявшими ремонт, всегда встает вопрос – каким материалом стелить полы? Конечно, многое зависит от того, что это за комната. К примеру, в ванную подойдет плитка, а вот в жилую комнату и коридор, офис и т.д. отлично подходит ламинат – смотрится шикарно, имеет массу достоинств, и довольно легко укладывается.

(см. сайт) На сайте masterpol.su вашему вниманию представлен (см. сайт) ламинат Синтерос. Завод по производству ламината, недавно начавший свою работу, в Мытищах построен компанией Tarkett и выпускает качественный ламинат под названием Sinteros. В данный период времени широко распространены такие коллекции ламината, как «Дуб Арт» и «Богатырь». Первый представляет собой текстуру дуба различных цветовых решений, второй – очень прочный и способен выдержать работу в офисных помещениях.

(см. сайт) Какие же достоинства у ламината есть вообще? В первую очередь к плюсам такого напольного покрытия необходимо отнести простоту в его сборке, как уже упоминалось. Дело в том, что ламинат чем-то похож на пазл – панели скрепляются между собой благодаря пазам и нарезкам шипов. Кроме того, покрытие не нужно крепить к основанию поэтому, в случае вашего переезда, вы сможете разобрать покрытие и увезти с собой. Однако это не касается клеевого ламината, который необходимо укладывать с помощью специалистов. И разобрать его будет достаточно сложно. Еще один плюсом является простота в уборке и отсутствие необходимости в шлифовании, циклеваниии, покрытии лаком и т.д. Кроме того, прочность ламината уже давно доказана, на нем не задерживаются следы от когтей животных, окурков или каблуков.

(см. сайт) Однако помимо достоинств, у ламината есть несколько недостатков. Это малая водостойкость, потому необходимо избегать воздействия напольного покрытия с водой. Однако не стоит полагать, что теперь нельзя будет мыть полы, это не так. На ламинат нельзя лить воды, а протирать их влажной тряпкой – всегда пожалуйста. Если можно это назвать недостатком, то ламинат довольно гулкий, т.е. при падении предмета на пол, звук будет громким, однако если под ламинат уложить шумоизолирующие подложки, этого можно избежать.

Вы здесь: Строительство

Статистика