Латиноамериканские танцы.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Латиноамериканские танцы.

Кто не слышал о латиноамериканских танцах, которые стали известны по всей Европе еще в 20 веке. Происходят они даже из 19-го, когда многие стили танцев начали смешиваться между собой. А некоторые танцы сейчас настолько популярны, что они даже стали исполняться на соревнованиях. К таким видам танцев относятся румба, самба, джайв, ча-ча-ча и пасодобль.

Каждый из таких горячих и страстных танцев отлично смотрится не только вживую, но и на записи. Вы всегда можете купить (см. сайт) танцы видео и наслаждаться прекрасными движениями. Давайте вообще обсудим эти виды танцев. Румба – это танец, который принесли в штаты рабы из Кубы. Вообще, сейчас румба считается классикой для латиноамериканцев. Танец действительно страстный, он дразнит и бежит, здесь много хореографически элементов, а все движения пропитаны эротикой и желанием. Хотя в конце мужчина терпит неудачу…

Самба – это чистокровный африканский танец, который был адаптирован и создан, что интересно, в Бразилии! Самба способна завести любого самого скромного смотрителя, ведь одна из ее версий даже исполняется в Рио-де-Жанейро во время ярких и громких карнавалов. Танец должен показывать все веселье танцора, который помимо этого должен флиртовать своими движениями с партнером. Здесь постоянно выполняются сложные наклоны, необходимые для выразительности танца.

Джайв иначе говоря это свинговый танец, это смесь рок-н-рола, американского свинга и буги-вуги, и известен он еще с 40-х годов 20 века. Танец очень быстрый и танцоры здесь настоящие спортсмены, которым хватает сил на несколько исполнений подряд. Ча-ча-ча, как ни странно, самый молодой из всех танцев, чем-то напоминает Мамбо, так как произошел Ча-ча-ча от него! Хотя в Латиноамериканском танце музыка медленнее, зато ритм более сложный, и в результате получается дерзкая и веселая атмосфера. А вот Пасодобль танец Испании, напоминает корриду, где дама бык или красный плащ, а джентльмен, конечно, тореадор.

Вы здесь: Разное

Статистика