«Болгарские каникулы»: в чем состоит их прелесть?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



«Болгарские каникулы»: в чем состоит их прелесть?

С болгарскими туристическими центрами наши соотечественники хорошо знакомы (во времена Железного занавеса Варна и Золотые пески являлись едва ли не единственными городами за пределами СССР, куда имели доступ «простые смертные»). Годы прошли – сегодня перед россиянами открыты все дороги. Тем не менее, балканское направление своей актуальности для жителей нашей страны не потеряло.

Итак, чем привлекает (см. сайт) болгария российских туристов, относящих себя к категории путешественников продвинутых? С одной стороны, внимание необходимо обратить на доступность отдыха в этом государстве, расположенном на берегу Черного моря. Стоимостные критерии пребывания на местных курортах по карману россиянам, живущим даже со средним достатком (отдых в Болгарии оказывается даже более доступным, чем времяпрепровождение в Египте или Турции). Все более популярным становится формат пребывания в местных отелях «все включено» - туристы получают уникальный шанс забыть на время отпуска о бытовых проблемах, все мысли сосредоточить на том, как получить во время отпуска максимум позитива.

С другой стороны, (см. сайт) болгария отдых в которой набирает все большую популярность, является страной, оптимально подходящей для семейного отдыха. Профилем большинства гостиничных комплексов является прием не только взрослых, но и маленьких путешественников – при туристических центрах функционируют детские комнаты, сотрудниками которых являются квалифицированные педагоги, в ресторанах при отеле вниманию посетителей предлагается не только взрослое, но и детское меню. Прибрежная полоса, прилегающая к инфраструктурным объектам – пологая, песчаная. Именно о таких пляжах и мечтают семейные пары, отправляющиеся на отдых всем составом.

Многим известна не только летняя, но и зимняя (см. сайт) болгария - тур горнолыжной направленности привлекает внимание почитателей экстремальных видов спорта со всего мира. Вниманию тех, кто делает ставку на «белые курорты», предлагаются широкий выбор трасс – как пологих, так и крутых спусков. Для того, чтобы получить массу новых (несомненно, ярких) эмоций, на горнолыжные курорты Балкан прибывают как продвинутые спортсмены, так и новички, только недавно вставшие на лыжи. Нет ничего странного в том, что проводить время в южной части Европы стремится все большее число наших соотечественников, имеющих огромнее желание подзарядиться позитивом во время рабочих каникул, сбросить с плеч груз забот и хлопот.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика