Лечение гайморита
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лечение гайморита

 

Лечение гайморита, как правило, амбулаторное. Нужно обязательно обеспечить хороший отток из пораженной пазухи всего содержимого. При очень тяжелом течении и наличии различных осложнений показана полная госпитализация. Не все уверены в том, что при проявлении синдромов гайморита, стоит обращаться к специалистам, но это не верно. В противном случае могут появиться последствия. Значит важно обращаться к врачу?

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) Да! Лечение гайморита должно проводиться врачами. На сайте lecheniegaimorita.ru вы узнаете, почему конкретно это необходимо, и как можно справиться с болезнью. Но самое важное, о чем твердится на портале – это не мучить себя самолечением! В статье о лечении гайморита вы узнаете как помочь избежать и преодолеть простуду, о народных средствах и о вредном лечении и его влиянии.

(см. сайт) (см. сайт) При обострении хронического гайморита и остром гайморите необходимо назначить жаропонижающие средства, антибиотики, сульфаниламидные препараты, витамины, а также гипосенсибилизирующие средства. Местно также рекомендуется применять сосудосуживающие средства (например, нафтизин), которые можно применять в виде обычных капель, для распыления, а также смазывания.

(см. сайт) (см. сайт) При остром гайморите нужно использовать диатермию, соллюкс, токи ультравысокой частоты; в свою очередь при хроническом течении заболевания - диадинамические токи, микроволновую терапию, электрофорез различных лекарственных препаратов (гормонов и антибиотиков), грязелечение, диадинамофорез, аэрозоли и ингаляции, парафиновые аппликации.

(см. сайт) (см. сайт) Для правильного лечения хронического гайморита, основное происхождение которого – аллергия, применяют средства неспецифической (антигистаминные препараты и хлорид кальция) и специфической (аллергены, аутовакцины и вакцины), а также гипосенсибилизации.

(см. сайт) (см. сайт) Пункцию верхнечелюстной пазухи в основном проводят после местной анестезии специальной иглой. Из пазухи производят отсасывание экссудата и затем ее промывают, используя теплые растворы, приготовленные из фурацилина, перманганата калия, ромазуоана, риванола.

Вы здесь: Разное

Статистика