Лечение инфекционного мононуклеоза
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лечение инфекционного мононуклеоза

О заболевании

В данной статье речь пойдёт о весьма распространённом и опасном заболевании – инфекционном мононуклеозе. Долго расписывать не будем характеристику заболевания, так как в статье речь идёт про его лечение. Что примечательно, сто процентов людей, которые являются носителями ВИЧ и 20% здоровых людей – носители вируса мононуклеоза. Другое название данного заболевания – болезнь Филатова.

Лимфаденопатия и увеличение печени – далеко не единственные симптомы этого заболевания, поэтому, своевременное выявление и лечение болезни – это залог того, что Вы не испытаете на себе страшных симптомов мононуклеоза. При первых же подозрениях на наличие болезни, предпочтительно обратиться к врачу. Самолечение крайне не желательно, но если уж сильно страшно идти к доктору, то можно найти препараты против заболевания мононуклеоза в олайн аптеке. Для этого в любой поисковой системе введите – «(см. сайт) инфекционный мононуклеоз препараты» и нажмите «найти».

Как же его лечить?

Клинические опыты доказывают, что оптимальная терапия при лечении мононуклеоза – симптоматическая. Например при повышенной температуре, вызванной инфекционным мононуклеозом, приемлема мефемоновая кислота. Её, так же, можно назначить и в случае болей в горле или недомогания. Кроме симптоматической терапии, необходимо придерживаться особого рациона в питании и пить много жидкости. Что приятно для активных людей, при лечении инфекционного мононуклеоза, нет необходимости в постельном режиме.

Тот факт, что многие инфицированы EBV (ДНК вируса герпеса), не заставляет соблюдать каких – то особых предостерегающих мер при его передаче.

Один из страшных исходов заболевания – это разрыв селезёнки. Такое случается редко, но соблюдайте настороженность до семи недель!

Плохая новость для спортсменов, болеющих инфекционным мононуклеозом – это то, что придется избавиться от нагрузок на три недели с момента наступления болезни. Крайне не желательно приступать к тренировкам раньше, ведь болезнь весьма опасна и, иногда, когда кажется, что состояние нормализовалось – могут быть новые проявления симптомов, которые усиливаются физической нагрузкой.

Запомните, оптимальным является не лечение заболевания, а его предупреждение и профилактика. В этом Вам поможет фирма (см. сайт) now foods, которая позволит подобрать профилактические средства для предупреждения и облегчения протекания инфекционного мононуклеоза.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика