Лечение рака шейки матки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лечение рака шейки матки

Рак шейки матки хоть и не смертельное, но очень опасное заболевание. Если вы не будете своевременно ходить на профилактические осмотры, то не сможете выявить на ранней стадии это заболевание.

Узнать все про (см. сайт) рак шейки матки можно узнать на этом ресурсе.Только тут вы прочитаете всю статистику, симптомы и лечение. Лечение врач назначает в зависимости от степени поражения. 
Для начала обратитесь к врачу и сдайте мазок. Папаниколау из влагалища. Не всегда позитивная реакция означает рак. В определенных случаях мазок дает позитивный результат при лейкоплакии, эрозии и других отклонениях. Именно по этой причине для точного результата вам нужно делать биопсию.
После всех исследований ткани, которая берется из шейки матки, врач назначает вам лечение. Не нужно бояться и переживать, если вы вовремя обратились в больницу и метастазы не пошли в область малого таза, то ваше лечение пройдет хорошо. Смертность женщин от этой болезни очень маленькая.
Лечение заключается в применении разных методик и схем. Если у вас первичная стадия, когда поражен только верхний слой шейки матки, то вам только иссекут поврежденную ткань и назначат курс лучевой терапии. Порой назначают химио и лучевую терапию, но без хирургического вмешательства. Все зависит от типа рака и от пораженной области.
Схем лечения очень много. Врач смотрит на ваш возраст, состояние здоровья и другие факторы. После этого назначается ваше лечение. Если рак не только на шейке матки, но и пошел в мочевой пузырь, влагалище, кишечник, то вам могут удалить шейку матки и близлежащие метастазы. В таком случае химиотерапия и лучевая терапия будут намного интенсивнее, но нельзя сказать, что не будет рецидива.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика