Лежачие полицейские
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лежачие полицейские

Во всем мире признано, что превышение скоростного режима является причиной многих аварий. Поэтому, для обеспечения безопасности дорожного движения нужно контролировать скорость передвижения.

В связи с этим, на дорогах, где скоростные передвижения могут быть опасными – на второстепенных улицах города, во дворах, возле учебных заведений укладывают «лежачих полицейских». При помощи такого действенного метода можно заставить водителя снизить скорость. Такие лежачие полицейские появились и у нас в стране, поскольку власти стали использовать позитивный зарубежный опыт в улучшении дорожной ситуации и уменьшении аварий. В терминологии лежачий полицейский называется искусственной дорожной неровностью. Он является асфальтовым выступом, пластиковой или резиновой накладкой, которая при помощи специальных креплений приделывается к асфальту. Изделие должно заполнять всю ширину дороги. Такая неровность может эксплуатироваться при колебании температуры воздуха от -50 до +60 градусов Цельсия. В нашей стране в каждом городе используют свои вариации лежачих полицейских.

Когда наши соотечественники копировали зарубежный опыт, они не подумали о том, как же правильно создавать дорожные неровности. Какой же лежачий полицейский используется в странах Европы? В Польше их производят из высокопрочного материала, которые поднимается в виде волны над поверхностью. На него нанесены светоотражающие элементы. Таким образом, автомобиль не будет трясти, а он просто приподнимется и опустится, при этом не будет риска повредить подвеску. Если такие лежачие полицейские появятся и у нас в стране, тогда картина станет намного лучше.

Качественные лежачие полицейские будут выполнять именно ту функцию, которая на них возложена. Причем, лежачего полицейского сможет установить даже один специалист.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика