Ленточнопильные станки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ленточнопильные станки

Такое оборудование как ленточнопильные станки используют для резки деревянных либо металлических заготовок. Основной составляющей ленточнопильного станка является специальная лентообразная пила, которая сварена в кольцо, ну а огромное многообразие дает возможность классифицировать оборудование по ряду признаков.

Сейчас купить ленточнопильный станок можно при помощи интернета. Стоимость ленточнопильного станка совсем небольшая. Одним из видов ленточнопильных станков являются колонные станки, которые применяют для резки заготовок сплавов и металлов. Такой станок является универсальным, он отличается хорошей скоростью работы. Подобную конструкцию часто оборудуют биметаллическим или твердосплавным пильным полотном. Колонные станки можно считать специализированными. В основном их используют крупные предприятия.
К станкам второй группы можно отнести конструкции, которые оборудуют биметаллическими пильными полотнами. Они используются для резки заготовок. Такие станки могут быть одно и двухстоечными, нередко можно встретить станки маятникового типа, это предопределяет жесткость оборудования и крепление пильной рамы. Их делят на автоматические и полуавтоматические модификации. Подобные станки пользуются большим спросом. Причина тому – их легкая окупаемость.
К третьей группе по обыкновению относят станки маятникового типа, которые могут характеризоваться ручным, автоматическим, либо же полуавтоматическим исполнением. Такие станки не отличаются высокой надежностью, что выражается, к примеру, в том, что привода оборудования нуждаются в периодическом регулировании. Понятно, что пользоваться станками третьей группы могут лишь квалифицированные и опытные сотрудники. Подобное оборудование является актуальным только для небольших предприятий.
К ленточнопильным станкам четвертой группы относят конструкции бытового назначения и разные настольные модификации.

Вы здесь: Разное

Статистика