Лепной узор в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лепной узор в интерьере

Рельефный декор, а также архитектурные украшения имеют очень давнюю историю. Длительный период времени данное искусство насыщалось не просто художественно, но еще и технологически. Чтобы получить качественный отливок из лепнины следует испытать ряд материалов, которые могут переходить из жидкого положения в твердое, речь идет о старом знакомом – гипсе, а еще штукатурке, папье-маше, цементе и в редких случаях металле. Новое время предоставило производителям лепнины возможность использовать новые материалы, а именно – полистерол, стекловолокно, вспененный полиуретан и так далее. Последний из вариантов считается в наше время эффективным и популярным, он изобретен еще в тридцатые годы двадцатого века, для производства лепнины его стали применять в Европе в конце шестидесятых годов.

Пенополиуретан делают благодаря смешиванию химических компонентов, они же при соединении дают реакцию с испарением газа. Лепнину из полиуретана прессуют по формам, она выполняется из простого сырья, удобно перевозится, хранится и обрабатывается, нетрудоемкая во время производства в больших количествах и ассортиментах, красивая, действительно эстетичная по точности, а еще чистоте рельефного рисунка, ко всему этому - долговечная. На самом деле, лепнина очень быстро захватила рынок, поразила профессиональное воображение дизайнеров интерьеров. 
Определенные вид лепнины можно получить со скидкой, если вы пользуетесь купонами и скидками, более подробную информацию можно узнать по адресу (см. сайт) focalprice.com купон. Дизайнеры используют лепнину не просто, чтобы придать ей особенный колорит и старину, а еще, чтобы достичь гармонии в формировании общего жилого пространства. Стилистическое объединение в интерьере легко достигается благодаря конкретному орнаменту, повторяющемуся на дверях, мебели и стенах. Можно стилистически охватить весь интерьер некоторыми повторяющимися элементами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика