Летние каникулы в Ярославле
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Летние каникулы в Ярославле

Летом у всех детей каникулы от школы, гимназии или лицея. Даже дети детсадовского возраста часто остаются на некоторое время без возможности посещения детского сада. Раньше на это время детей отправляли к родственникам в деревню, но сейчас можно устроить настоящий летний праздник для всей семьи. И лучшее решение для этого – путешествие!

Рекомендуем отправиться в Ярославль, где будет интересно не только взрослым. Сделайте акцент во время отпуска на развлечениях для своих детей. Благодаря многофункциональному туристическому порталу Туристер вы легко узнаете, куда пойти с ребенком в Ярославле и каких мест не стоит избегать. В этом городе много интересного, начиная от детской железной дороги, заканчивая Ярославским планетарием. А чего стоит  детский городок профессий под названием «КидБург»! Заранее распланируйте свои маршруты, где будет интересно побывать как деткам, так и вам, родителям.

alt

Среди наиболее ярких достопримечательностей города для детей разного возраста важно отметить следующие:

  • Город профессий «КидБург»;
  • Государственный цирк;
  • Губернаторский дворец;
  • Дельфинарий;
  • Детская железная дорога;
  • Ландшафтный зоопарк;
  • Планетарий;
  • Парк тысячелетия;
  • Семейный парк «Забава».

Сюда можно приехать, как на выходные, так и на целый месяц, в зависимости от ваших возможностей. Если вы сами из Ярославля, то очень важно посвятить время семье и отправиться на прогулки по столь интересным местам. В этом случае можно собраться с друзьями и их детьми и поехать в парк «Забава», например, большой компанией. Это одно из наиболее популярных мест для всей семьи и для любого возраста.

Для деток, любящих всё новое и интересное, можно порекомендовать помимо зоопарка множество Ярославских музеев. Будут интересны, как музей истории города, так и архитектурно-художественный заповедник, музей-театр и музей занимательный наук. Самым маленьких же понравится частное заведение «Мой любимый Мишка».

alt

Стоит лишь заранее определиться с направлением и проживанием в городе. Если вы гость Ярославля, тогда заранее забронируйте номер в отеле или снимите квартиру на нужное время. Так приехав сюда, вы сможете тут же отправиться во временное пристанище, чтобы снять усталость после дороги, немного отдохнуть и пойти на прогулку с детками по этому невероятному городу.

Советуем тем, кто приехал на автомобиле отправиться ещё и в село Кукобой. Располагается оно поодаль от Ярославля, в 160 км от него. Однако тут живёт Баба Яга и другие сказочные персонажи. Главное, заранее уточнить рабочее расписание музей сказки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика