Лицензирование предприятий, работающих с секретной информацией
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лицензирование предприятий, работающих с секретной информацией

Работа, которая по закону РФ признана государственной тайной, подлежит лицензированию. Данное условие выполняется всеми  юридическими лицами, которые только планируют или уже работают  с секретной информацией государственных органов. Юридическое лицо, впервые обращающееся за лицензией ФСБ, может рассчитывать на пятилетний срок ее действия.  Необходимо знать тот момент, что лицензия ФСБ необходима предприятиям в любой сфере деятельности, будь-то строительное, IT, охранное или иное обслуживание; лицензия ФСБ распространяется и на работы, которые будут проводиться на территории режимных объектов; тендерные торги на государственном уровне и работы, которые подразумевают, сотрудничество с госпредприятиями также подлежат лицензированию.

Любое предприятие, деятельность которого осуществляется на объектах, имеющих государственную тайну и ее же защиту, подлежат необходимому лицензированию. К таким объектам относятся ядерные, энергетические, оборонные и военные комплексы. Лицензия на гостайну предполагает три степени допуска. То есть, к первой степени относится допуск к сведениям, имеющих особую важность, ко второй степени относится допуск к сведениям, имеющих гриф «совершенно секретно», и уже к третьей степени – допуск к сведениям имеющих секретность. Лицензия действительна в течение трех-пяти лет.

Финансовая сторона вопроса при оформлении лицензии, которая касается проверок и проведения, требуемых законодательством экспертиз ложатся на соискателя. Обращение к специалистам юридической компании позволит получить действенную помощь по второй и третьей степени секретности. Всю процедуру оформления лицензии на гостайну они берут на себя. Чтобы получить лицензию на гостайну необходимо пройти такие этапы – подготовительный, ходатайство, спецаттестация, получение разрешения и режимное обслуживание.

Другой вид работ, который подлежит лицензированию - это работы  направленные на обеспечение пожарной безопасности подлежат необходимому лицензированию. С 2012 года на территории Российской Федерации данный документ является бессрочным. Лицензия МЧС выдается строго в соответствии с действующим Законодательством. Подача необходимого пакета документов осуществляется согласно постановлению  в МЧС РФ, которое несет ответственность за получение лицензии юридическими лицами. Обращение в юридическую фирму, которая специализируется на оформлении пакета документов, позволит снять с себя груз возникающих проблем. Сотрудники юридических компаний профессионально и оперативно подготовят документы, которые будут соответствовать новейшим требованиям контролирующих и лицензирующих органов.

Информация подготовлена: ООО "Нева Консалт"

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 73

Тел.: +7 (812) 6666-808;

Тел.: +7 (812) 7121-015;

Тел.: +7 (812) 4016-655.

Электронная почта:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт: http://neva-c.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика