Листовые ножницы по металлу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Листовые ножницы по металлу

Листовые ножницы

На современном рынке материалов строительных существует огромный выбор инструментов, которые облегчают процесс разрезания металла. 

Листовые ножницы – это строительный инструмент, который на сегодняшний день, применяется во всевозможных сферах деятельности. Прежде всего, инструмент используют для разрезания металлических листов. Разрезание металла можно выполнять малыми усилиями или по контуру криволинейному. В продаже чаще всего можно увидеть два основных вида ручных ножниц по металлу: дисковые и гильотинные. 

Дисковые листовые ножницы могут быть однодисковые и двухдисковые. Основное отличие между однодисковыми и двухдисковыми листовыми ножницами заключается в том, что ножницы однодисковые разрезают заготовку между движущимся поступательно и вращающимся диском, а также режущей кромкой острого прямого ножа. Работа двухдисковых зависит от расположения осей дисков по отношению к заготовке. Лучше всего, когда оси дисков расположены наклонно. 

Листовые ножницы дисковые предназначены как для стандартной продольной резки, так и фигурной резки материала. Они великолепно раскраивают металл, толщина которых не более двух миллиметров. Конструкция ножей строительных разработана таким образом, что регулировка режущих дисков производится без их съема. Если ножницы оснащены несколькими ножами, то нарезание металлического листа, возможно, выполнять сразу на несколько полос нужной ширины. 

Листовые дисковые ножницы – это достаточно высокопроизводительное оборудование, которое производится с горизонтальным и наклонным вылетом.

Ножницы гильотинные используют и для резки профильного и листового металла. Современные листовые гильотинные ножницы при производстве оснащаются наклонными ножами и представлены в виде двух кривошипного пресса. Обычно листовые ножницы имеют конструкцию кривошипную, хотя некоторые производители ножницы изготавливают с кривошипно-рычажным механизмом. 

Процесс резки материала состоит обычно из трех последовательных основных стадий: упругой, пластической и стадии скалывания. На кромке листа разрезанного листовыми ножницами выделяются четко две зоны: блестящая узкая полоска, которая соответствует пластической стадии, и матовая более широкая зона соответствует стадии скалывания. 

Листовые ножницы разрезают материал в большинстве случаев на заготовки нужного размера. Резка металла – это заготовительная операция, с которой листовые ножницы справляются великолепно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика