Ломбарды.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ломбарды.

Ломбард – это организация, направленная на возможность предоставления срочных займов гражданам. В качестве залога человек может оставить вещи на хранение или движимое имущество. Ломбарды – это организации коммерческие. Бывают они разной специализации. Например, ломбард ювелирный, бытовых вещей, транспорта, часов. Стоимость устанавливается с согласия обеих сторон.

Часовой ломбард Oclock предоставляет вниманию своих клиентов часы оригинальные, б/у мужские часы, золотые часы и т.д. Желающим не только купить часы, но и продать их, непременно стоит посетить этот магазин ломбард часов. На сайте предлагаются только швейцарские часы! Кстати, доставка часов будет бесплатной, вам необходимо лишь оформить заказ.

Слово «Ломбард» произошло от итальянского региона - Ломбардия. Дело в том, что брать кредиты под залог начали ростовщики с этого региона. В 16 веке уже появился первый ломбард. Первыми специализированными ломбардами были ломбарды обувные. Рабочие сдавали туда свою праздничную обувь, на рабочую неделю, а в выходные выкупали их, получая на работе жалование. В России же первый ломбард был открыт в Вологде. Его открыл местный предприниматель, а задумку эту поддержала городская дума.    

Автоломбард – это особая специализация коммерческой организации, которая выдает гражданам кредит под залог их автомобильного средства. Помимо автомобиля, к залогу относят так же и автобусы, мототехнику, а также средства передвижения на воде, к примеру, гидроцикл или катер, и спецтехнику. Заём вам могут дать согласно стоимости вашего имущества на настоящий момент – где-то 40-80 процентов от нее. Обязательным элементом является кредитный договор.

Сейчас практически на каждом шагу можно встретить ювелирный ломбард. Понятно, что залогом тут осуществляются различные ювелирные украшения.

Вы здесь: Разное

Статистика