Любимое лакомство Барсика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Любимое лакомство Барсика

Учитывая, что организм животных имеет несколько отличное строение от человеческого, стоит заранее распланировать рацион домашнего питомца. Ни в коем случае не пытайтесь задобрить любимцев сладкими продуктами.

Речи идет не только о мороженом, но и о печенюжках с конфетами, которые так любят собаки. Пища питомцев должна быть сбалансирована всеми необходимыми для нормального развития ингредиентами. Старайтесь кормить животных твердой пищей, однако ни в коем случае не давайте им косточки. Иначе у кошечки или собачки забьется кишечник. В результате – запоры с многочисленными кровотечениями.

В выборе корма для собак нужно положиться на специалистов, которые хорошо знают, что принесет питомцу пользу, а что – вред? По мнению большинства из них, royal canin для собак – один из самых выгодных вариантов. Во-первых, продукция этой фирмы насыщена полезнейшими витаминами и микроэлементами. А во-вторых, все вещества, которые она содержит, благотворно влияют на эпителий животных и богатый оттенок шерсти. После каждого приема royal canin собаки чувствуют себя настоящими энерджайзерами. Поэтому даже самые элементарные упражнения выполнят в два раза активнее и быстрее, чем их сородичи, разделяющие пищу хозяев.

Если говорить о кошках, важно отметить, что представители этого семейства неравнодушны к рыбе. Больше всего они любят селедку, карпа, ставриду и лосось. По рекомендациям специалистов, котам нельзя давать сырую рыбу. В противном случае у животных будет осыпаться шерсть и очень скоро тело атакуют болезненные лишаи. Старайтесь подавать котам «блюда» в холодном виде. Горячее – вредит их здоровью.

Котам противопоказано мороженое, косточки и хлебобулочные изделия. За дальнейшими советами по поводу правильного питания домашних любимцев обращайтесь к специалистам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика