Лучше всего для этого использовать дымоходные трубы, которые изготовлены из нержавеющей стали
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лучше всего для этого использовать дымоходные трубы, которые изготовлены из нержавеющей стали

Проходя по улице, мы часто замечаем трубы, которые выходят с крыши частного дома или со стены. Для тех, кто не знает что это такое, мы ответим, что это дымоходные трубы, которые нужны для работы котла отопления. Все котлы, кроме электрических, нуждаются в таких трубах. Но, также мы замечаем, что они часто произведены из разных материалов, разной высоты, разного размера. Такие конструкции сделаны из кирпича, из асбеста, но чаще всего мы видим металлические трубы, которые красиво переливаются на солнце. Материал труб – специальная нержавейка, которая выдерживает высокие температуры.

В этой статье мы поговорим о том, что такое дымоходы для газового котла в частном доме. При сгорании газ практически не выделяет продуктов сгорания, который после сжигания дров мы встречаем в виде черного дыма и золы. Но, тем не менее, для газовых котлов также нужны дымоходы, так как дым все-таки есть, просто из-за того, что в газе нет влаги, он практически бесцветный. Конечно, лучше всего, чтобы дымоход для вашего котла устанавливали специальные службы, которые занимаются этим профессионально и знают каждый момент. Но, это можно сделать и самостоятельно, только вам стоит прочесть некоторые основные требования, которые мы изложим ниже.

Лучше всего для этого использовать дымоходные трубы, которые изготовлены из нержавеющей стали и имеют специальные отводы, которые позволяют их легко монтировать между собой. Если вы будете выводить дымоход наружу вашего дома, тогда вам нужно купить дымоходные трубы двустенного типа. Что значит двустенного типа? Это значит, что внутренняя стенка изготовлена из нержавейки, как правило, ее толщина колеблется от 0,5 до 1 мм. Для газовых котлов можно брать трубу с самой тонкой стенкой. Или еще можно практиковать вариант, когда возле самого котла устанавливают трубу потолще, а дальше можно самую тонкую.  Связано это с несколькими особенностями. Газовый котел имеет относительно невысокую температуру выхлопных газов, и чем дальше они проходят по дымоходу, тем меньше стает их температура. Диаметр дымоходных труб должен быть не меньше, чем выход дымоходного канала с самого котла. Это нужно для того, чтобы в котле была необходимая тяга для его эффективной работы. Есть модели газовых котлов, которые работают с принудительной системой выхлопа дымовых газов. Но, такие дымоходы идут в комплекте. Вот основные требования и рекомендации для дымовых труб к газовым котлам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика