Лучшее время купить домик в деревне
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лучшее время купить домик в деревне

Цены на рынке недвижимости. Инвестиции в недвижимость

Цены на недвижимость стабильно росли. И для Москвы в последние годы удерживались на определенном уровне. Однако ситуация изменилась в связи с событиями этого года, обострением политической обстановки, а также проблемами в банковском секторе. Прежде всего, большинство планировавших покупку недвижимости уже ее совершили, немного опережая традиционный сезон второго полугодия. К тому же, уровень предложения стабильно высок, что в связи с низкой покупательской способностью населения и ростом доллара, привело к снижению стоимости квадратного метра столичной жилплощади на 4,5%.

alt

Эта тенденция затронула и Подмосковье. Например, агентство недвижимости в Зеленограде предлагает цены, отличные от московских в среднем на 34,5%. С учетом того, что до центра столицы всего 37 километров, вложение денег в такую недвижимость сейчас наиболее выгодно. Кроме того, это прекрасная возможность получить отличный загородный дом или квартиру в одном из самых красивых районов Подмосковья.

Ослабление рубля влечет за собой рост цен, а в секторе недвижимости они уже достигли положительного увеличения в 4%. Однако их распределение нестабильно, а рост вызван лишь попыткой продавцов проиндексировать рубль к доллару.

Тренд движется к тому, что цены на недвижимость сократятся примерно на 10%. Все большее количество инвестиций направляется в Зеленоград квартира в котором в среднем обойдется в районе 1-2 млн. рублей. При правильном выборе агентства можно совершить очень выгодную сделку: возможно найти вариант в престижном районе с удобным расположением, с высококлассным ремонтом (как на вторичном, так и на первичном рынке).

Для желающих обзавестись частным жильем недалеко от столицы в тихом уголке с чистым воздухом и шикарной природой, отлично может подойти дом в деревне Веревское. Приблизительная цена на недвижимость там колеблется в районе 5млн. рублей. Также есть возможность приобрести в этой местности и земельный участок с различным целевым назначением.

В целом, тенденция рынка складывается в пользу покупателей, и своевременное вложение денег в недвижимость в ближайшие месяцы может оказаться не только покупкой жилья с весомой скидкой, но и выгодным вкладом в будущее с возможностью перепродажи после того, как цена стабилизируется и вновь начнет расти.

Наша база данных ЦАЗН - Недвижимость содержит огромное количество предложений по продаже недвижимости в Подмосковье.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика