Лучшие варианты отделки фасадов зданий
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лучшие варианты отделки фасадов зданий

Отделка фасада здания - неотъемлемая часть строительных работ. Это завершающий этап строительства, когда новое здание приобретает красивый внешний вид и выглядит завершенным. Все существующие материалы, которые используются для облицовки фасадов, предназначены не только для придания зданию красивого внешнего вида, но и для защиты стен строения от негативного воздействия разных вредоносных факторов: дождя, ветра, снега, яркого солнца или мороза, которые могут очень быстро разрушать бетон, кирпич или другие материалы, из которых построены стены. Чем лучше отделан фасад, тем дольше будет служить постройка.

Все существующие технологии отделки фасадов очень отличаются друг от друга, так что иногда даже ставиться под сомнение разумность использования какого-либо материала, пока не изучены его свойства и не определена эффективность. Обычно фасадные работы выполняются при помощи одной из трех доступных технологий. Первая технология - облицовка фасадными панелями; вторая - отделка штукатуркой или плиткой; а третьей технологией является отделка одним из видов камня.

Самая простая и дешевая технология - применение фасадных панелей. К панелям относится классический или фиброцементный сайдинг, а также композитные панели. Внешне такие панели сделаны в виде имитации природных материалов, однако служат они не так долго, как настоящие природные материалы. Панели крепятся очень легко - их монтаж похож на сбор конструктора. Декоративная штукатурка - один из самых красивых способов отделки фасадов, однако она не очень долговечная. Штукатурка очень доступная по цене, имеет широкую цветовую гамму и проста в нанесении. лучшим материалом для отделки является натуральный камень. Конечно, такой материал наиболее дорогой, однако его очень сложно испортить и срок службы может достигать не только десятки, но и сотни лет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика