Луна коснулась Земли
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Луна коснулась Земли

Первое в этом году оригинальное затмение произошло в воскресенье.

Точное время – двадцать три часа пятьдесят шесть минут. Именно в этот промежуток времени тень Луны коснулась Земли. Это произошло на территории Дальнего Востока (Россия) и Китая. По прогнозам специалистов, затмение – неполное, а кольцевое. В этом и состоит его уникальность. Луна закрывает диск Солнца не полностью, а только по краям. Именно поэтому затмение получило название кольцевого. Оно напоминает небольшую «кайму», которую обволакивает лунный диск темного цвета.
Самая активная фаза затмения началась ровно через час. Люди, выходившее в это время на улицу, могли увидеть солнечное кольцо. Это было так же зрелищно и интересно, как и во время презентации (см. сайт) йота интернет в Киеве. Его пользователи, выбравшие для себя бесплатный доступ к сети, могут воспользоваться максимальными скоростями. Пожалуй, это самое главное достоинство интернета. Кроме того, если вы устанавливаете его впервые, на все про все уйдет не больше одного часа. Оплачивание услуг осуществляется с банковской карточки без всяких комиссий.
На этой недели солнечное кольцо будет двигаться по направлению к Китаю. Его могут увидеть также жители Южной Корее и Соединенных Штатов Америки. Солнечное затмение случится в половину пятого утра. Максимальный период затмения длится не больше пяти минут. По словам астрономов, затмение Солнца происходит, когда Луна проходит недалеко от солнечного диска. Если затмение полное, Солнце закрывается целиком и полностью. Для полузатмения характерны кольцевые каемки. Оказывается, видимый размер Месяца очень близок к размеру Солнца. Речь идет о трехсот восьмидесяти четырех тысячах километров.
Угловые размеры Луны и Солнца могут стать двумя половинками, идеально подходящими друг другу. В настоящее время Луна находится на максимально предельном расстоянии от небесного светила (приблизительно четыреста шесть тысяч километров).  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика