Магазин продуктов: пополняем ассортимент товара
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Магазин продуктов: пополняем ассортимент товара

Зачастую во многих дворах можно найти небольшие продуктовые магазинчики, куда можно зайти в любое время и докупить не хватающих продуктов для приготовления обеда или ужина. Такие магазины просто выручалочки для домохозяек, ведь идти в супермаркет, когда не хватило всего одного ингредиента, совсем не хочется. Так что при выборе бизнеса для себя, начинайте с таких небольших магазинов. Как правило, тут продаются хлеб, молоко и товары с длительным сроком хранения.

Со временем, необходимо развивать свой магазин и расширять ассортимент товара. Для начала представьте, что может потребовать домохозяйке перед праздником? Как правило, женщины посылают мужей в магазин за;

  • хлебом,
  • консервированным горошком,
  • консервированной кукурузой,
  • маслом.

Потому вам стоит заказать для своего магазинчика различный горошек консервированный оптом от разных производителей, чтобы покупатели смогли выбрать что-то подходящее для себя. Это могут быть банки с продукцией разных фирм, с разными объёмами и по разнообразной цене. При таком раскладе ваш бизнес будет отличаться значимыми скачками в любые праздники и в выходные дни, а так же по вечерам, когда в гости неожиданно являются знакомые и их нужно чем-то накормить на «скорую руку».

Старайтесь не ограничиваться одним видом товара из одной группы. Например, из макаронных изделий только спагетти от известного производителя. Стоит работать и с местными предпринимателями, и с импортными. Чем больше выбора, тем лучше. Безусловно, есть риск, что товар не раскупится, однако делайте грамотные оптовые закупки – для своих потребителей, т.е. не обязательно брать 100 коробок с чаем, когда требуется всего 20! В вашем случае лучше, чтобы немного не хватило, чем осталось в избытке. Вы так же можете попробовать работу по предзаказу, если покупатели хотят покупать определённый тип и вид товара. Например, к праздникам заказывайте консервированное овощное ассорти – срок годности позволяет их хранить долгое время, но благодаря своевременной доставке, такой товар быстро раскупится в качестве закуски в праздник.

А вот от чего стоит отказаться, так это от алкогольных напитков. С одной стороны, это большая выгода – торговля этой продукцией. Но отсюда пойдут и последствия: проблемы с сертификацией, получение разрешения на торговлю напитками, да и местные любители выпить будут постоянно прохлаждаться около вашего магазина, как у бара. Такое положение дел может отпугнуть вашу основную аудиторию – домохозяек. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика