Малина в собственном соку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Малина в собственном соку

Ароматы лета могут быть самыми разными: яблочными, клубничными и, конечно же, малиновыми. Клубника постепенно отходит, а вот продажа малины на рынках и в магазинах постепенно набирает обороты.

Если две недели назад килограмм этой ягоды стоил семьдесят пять-восемьдесят гривен. Теперь малину можно купить за тридцать пять-сорок гривен. Ягоду завозят не только из Украины, но даже из Греции. Как отличить национальный продукт от импортного? По словам специалистов, в этом деле могут подсобить разве что сотрудники лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, которые знают допустимое количество содержания нитрат в ранних ягодах и фруктах. Они подскажут вам, где продают клубнику национального производителя, а где лежит заморская ягодка.
Чтобы научиться различать отечественные и зарубежные товары, нужно читать соответствующие энциклопедии. (см. сайт) Все о конопле и Растаманах – так же в специализированных изданиях. Ни для кого не секрет, что в российских деревнях есть масса полей, где конопли – больше, чем достаточно. Самое интересное заключается в том, что ее никто не засеивает. Она разрастается самостоятельно. Стоит семени упасть в землю, как из него произрастает «хмельной» кустик. Продажа конопли в Российской Федерации строго воспрещается. Несоблюдение основных норм законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Ранняя малина пригодна для варенья и компотов. Как свидетельствуют специалисты, более светлые ягоды свидетельствуют о том, что растение содержит большое количество сахаров. Так что можете смело покупать его и варить варенье. Если плодоножки еще зеленые, это говорит о том, что малине доспеть не дали.
Самые вкусные напитки получаются с добавлением лимонной кислоты. На трехлитровый бутыль – пол чайной ложечки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика