Марса Алам.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Марса Алам.

Марса Алам самый юный курорт Египта, но очень перспективный. Сегодня он только начинает заслуживать популярность на рынке туристических услуг. Помимо уже построенных, здесь возводится еще 150 современных отелей. Главная достопримечательность курорта огромный и великолепно снабженный дайвинг-центр. Здесь стремятся побывать дайверы со всего мира. Благоустраивается и достраивается морская гавань на 250 яхт. Когда проект гавани будет достроен, она сможет вмещать несколько тысяч яхт и катеров. Найти попутчика в путешествие можно дав объявление в Интернете.

Главная гордость этого места первозданное коралловое побережье Красного моря. Здесь невероятно красивая подводная фауна и флора, чистая прозрачная вода. К основным плюсам этого места можно отнести тихую жизнь в пустыне, комфортные места для погружения с берега, удивительные береговые рифы. Здесь обитают большие черепахи и дремлющие акулы.

Именно благодаря столь насыщенному подводному миру, здесь уже более 10 лет существует школа подводного плавания. Конечно, сегодня на всех курортах Египта есть дайвинговые школы. Но в этом месте туристов пока очень мало и природа еще сохранила свою первозданную, немного дикую красоту. Те туристы, которые никогда не занимались дайвингом, но мечтают научиться, могут пройти курсы обучения разных видов сложности под наставлением квалифицированного инструктора. Программы дайвинга на курорте состоят из нескольких путешествий на лодке с погружением в воду, которые проходят в разное время суток.

"Дельфиний домик" это огромный риф, напоминающий по форме большую подкову, здесь невероятно чистая вода, а со дна моря произрастают водоросли. Это любимое место дельфинов, здесь они встречаются очень часто. Большинство отелей здесь окнами направлены на море, поэтом постояльцы могут видеть дельфинов из окна своего номера.

Еще один местный риф полон самым разным видом рыб, которые в Хургаде больше нигде не встречаются. Риф, под названием, Abu Dabbab, так же известен своей кристально чистой водой, но помимо этого здесь с глубины моря до самой его поверхности возвышаются коралловые столбы и обитают редкие виды рыб. Риф Elphistoune состоит из вертикальных стен покрытых всевозможными кораллами, здесь обитают рыбы-бабочки и рыбы-попугаи. А Abu Galawa единственный риф, который находится на мелководье и окутан коралловыми садами. Zabargad место, которое понравится любителям ночного дайвинга, глубина рифа почти 25 м. Только здесь можно увидеть редкие коралла малахитового цвета, осьминогов и рыбу-крокодила. Искать попутчиков онлайн для путешествий сегодня очень удобно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика