Машина в прокат – спрос на услугу только растет
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Машина в прокат – спрос на услугу только растет

Сложно представить себе нашу жизнь без автомобиля. Но все больше автолюбителей отказываются от железных коней в пользу более экологичного транспорта, например велосипеда. Другое дело, что в условиях мегаполиса это не самое оптимальное решение. Но даже если по какой-то причине вы не можете воспользоваться собственным автомобилем, но при этом нуждаетесь именно в этом виде транспорта, современный рынок услуг предлагает уникальное, а главное, экономически выгодное решение - аренда авто.

Портрет потенциального потребителя

Взять автомобиль в аренду может разный потребитель и в разных ситуациях:

  • турист, который приехал в город и хочет осмотреть окрестности города или области самостоятельно. Для этого он может обратиться в специализированную компанию и взять машину на прокат;
  • командировочный, который оказался в другом городе без своего железного коня. Конечно, можно воспользоваться такси, но, во-первых, это дорого, а во-вторых, это может произвести не самое положительно впечатление на бизнес партнёров;
  • деловой человек, который по разным причинам не имеет своего авто, но которому нужно встретить бизнес партнёра в аэропорту, организовать транспортное сопровождение на время визита.

Вне зависимости от причины по которой берут авто на прокат, это гораздо выгоднее и дешевле, чем такси и гораздо практичнее собственного авто.

Особенности аренды автомобиля

Перед тем как взять автомобиль в аренду, нужно ознакомиться не только с условиями аренды, но и с самим транспортным средством. Не смотря на то, что на рынке услуг много компаний, которые предлагают автомобили в аренду не все их них по качеству сервиса и по техническим параметрам самых машин соответствуют стандартам. Любая (см. сайт) машина в прокат должна быть на 100% исправна и готова к эксплуатации. Кроме того, это должна быть машина презентабельная, привлекательная внешне и «ухоженная» изнутри.

Стоимость аренды – что ее определяет?

Как правило, на стоимость аренды автомобиля оказывают влияния следующие факторы:

  • модель авто, класс и комплектация;
  • дата аренды (иногда аренда машины на выходных стоит дешевле, чем по будням);
  • сроки (чем длительнее срок, тем больше скидка);
  • условия оплаты (наличный расчет предполагает скидку).

Перед тем, как заключить договор, убедитесь, что сервисная служба, как и техническая поддержка компании арендодателя, будут готовы вам помочь 24 часа в сутки, вне зависимости от вашего местопребывания. Для этого пользуйтесь услугами компании с разветвленной сетью представительств не только в крупных городах страны, но и в небольших населенных пунктах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика