Машинки для стрижки волос: виды и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Машинки для стрижки волос: виды и особенности

Привести в порядок свою причёску в домашних условиях сегодня имеет возможность любой человек.  Мужчинам уже совершенно не обязательно записываться в салон красоты или ближайшую парикмахерскую. Приноровившись однажды многие представители мужского населения предпочитают подстригаться самостоятельно, изредка доверяясь мастерам или жёнам.

Современный рынок предлагает большое разнообразие удобных и компактных машинок для стрижки волос. Но как выбрать эти чудные электронные устройства, которые помогут вам значительно сэкономить бюджет семьи? Экономия заключается в том, что вы избавитесь от необходимости посещать салоны и парикмахерские, сможете самостоятельно подравнивать волосы своим родным. Чтобы приобрести изделие, отвечающее вашим личным требованиям к качеству и комфорту, узнайте больше о типах данных устройств.

Виды машинок по принципу работы

  1. Вибрационные. Имеют небольшой вес, что делает процесс стрижки лёгким и приятным. Мощность аппаратов этого типа довольно низкая, не превышает 15 Вт. Существуют модели, в которых она регулируется. Вибрационные устройства оснащены встроенными лезвиями. Чтобы почистить ножи, нужно предварительно их открутить, что выполнить совсем не сложно. Время непрерывной работы составляет в среднем 20 минут.
  2. Роторные. Плюс данного варианта - высокая мощность. Однако, при длительной непрерывной работе корпус изделия может изрядно нагреваться, поэтому машинками роторного типа не рекомендуется пользоваться несколько часов подряд. Это касается применения устройств в парикмахерских, где проходит большой поток клиентов. Так что не стоит переживать, если вы приобретаете машинку для дома.
  3. Аккумуляторные модели имеют съёмные лезвия, что является несомненным достоинством, так как значительно упрощает чистку самого аппарата. Непрерывно использовать роторную машинку можно не более часа. Заряжать аккумулятор следует только после полной его разрядки, иначе ёмкость батарейки со временем может снизиться. Соблюдая это несложное правило, вы сохраните изделие в отличном состоянии и обеспечите долгий срок его службы.

Приобретая новую машинку для стрижки волос, убедитесь в её высоком качестве и прочности. Подержите устройство в руке - вам должно быть удобно и легко. Купив аппарат, который идеально лежит в ладони и не ощущается тяжёлым, вы сможете создавать красивые и оригинальные стрижки, получая при этом удовольствие от самого процесса.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика