Маска Гай Фокса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Маска Гай Фокса

Маска Гая Фокса это символом бунтарства, протеста против существующего строя, коррупции, противостояние системе и нынешней власти. Также является популярным интернет-мемом. Ее иногда называют Маской Вендетты, Маской Анонимуса, либо Маской V. Она олицетворяет английского вельможу Гая Фокса, который прославился благодаря организации заговора против короля Якова I Английского. Автором и иллюстратором маски является Дэвид Ллойд. Он же - автор комиксов о нацистской Великобритании, где преследовалась свобода слова, права человека, однако, велась подпольная борьба национальным героем в так называемой маске V против существующих порядков. Поэтому, покупая маску Гай Фокса вы сможете прочувствовать дух того неспокойного времени.

Впервые маска использовалась сообществом Анонимус, которое пропагандировало свободу и анонимность интернет пользователя. Символом является фигурка человека в маске, потому что члены Анонимус скрывали свои лица от посторонних, остерегаясь преследований и репрессий. По сведениям The New York Times, купить маску Гай Фокса довольно популярно в наше время, ведь она побила все рекорды продаж по сравнению с такими экземплярами как маска Гарри Поттера, Бэтмена и ДартаВейдера, стала одной из самых продаваемых. И это неудивительно, ведь она является своеобразным протестом против алчности и жадности – качество присущее многим окружающих нас людей. Возможно поэтому, маска Гая Фокса является узнаваемым брендом, своеобразным символом против тирании и люди охотно используют ее по всему миру. 

Купить маску Vendetta возможно как для собственного пользования, так и в качестве замечательного подарка своим близким людям, родственникам и друзьям. Это довольно оригинальный презент, и кроме замечательного качества материала, из которого она изготовлена, маска также, несет некую смысловую нагрузку, тонкий намек. Этот смыл вправе определить для себя каждый самостоятельно. Возможно, кто то захочет почувствовать себя борцом за справедливость, противостоять обману, либо окунуться в эпоху правления Якова I Английского короля – объектом Порохового заговора в начале 17 века, возможно, просто использовать в качестве аксессуара в вашем доме.

Купить маску Гай Фокса и решить самостоятельно какую же роль она будет играть в вашей жизни, можете только Вы.

Материал был взят с сайта aprashka.com.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика