Материал для памятника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Материал для памятника

Однажды случается так, что кто-то из наших близких уходит от нас навсегда, и тогда мы вынуждены решать те вопросы, в которых совсем не разбираемся. Прочитав эту статью, вы найдете для себя некоторые ответы.

Итак, речь здесь пойдет о выборе памятника. Самым популярным материалом выступает на сегодняшний день мрамор, который обычно имеет серый или белый цвет. Его преимущество заключается в том, что он с легкостью поддается обработке. Из мрамора производят памятники разнообразных форм. Для того чтобы нанести текст, осуществляют вставку из металлокерамики или же из черного камня. Сейчас мраморные памятники на могилу можно заказать по невысокой цене, выбор таких памятников очень большой и разнообразный.

Еще одним распространенным материалом является гранит, который отличается высокой степенью крепости и твердости. Гранит может иметь разную расцветку – быть красным, зеленым, серым. Его главное преимущество состоит в долговечности. Согласитесь, что в случае с памятником, этот фактор является одним из наиболее важных. Гранит также замечательно держит полировку. Обычно его обработка является достаточно дорогостоящей, так как он очень прочный.

Следующий камень, о котором мы с вами поговорим – это габро. Такой материал поцарапать гвоздем невозможно, так как он очень плотный. В этом состоит его главное отличие от мрамора, который не настолько крепок. Камень габро имеет черный цвет, подчас с зеленоватым отливом. Как правило, с маленькими кристаллами, которые красиво играют на солнце.

Если вы хотите подобрать фотографию для портрета, то здесь размер большой роли не сыграет. Фото должно быть профессиональным и быть высокого качества.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика