Материал нового поколения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Материал нового поколения

В последнее время с развитием новых технологий появляются и различные новые материалы. Не осталась в стороне от прогресса и строительная отрасль. Так, методом раздувания на волокна нагретой до 2000 градусов по Цельсию каменной породы позволяет производить из этого материала минераловатные плиты нужной формы. 

Наличие соответствующих сертификатов качества на минераловатные плиты делает возможным использование их в самых разных помещениях общественного пользования вплоть до школ и детских садов. Минераловатные плиты являются волокнистым материалом, и это превращает изготавливаемые из минеральной ваты на основе базальта гидрофобизированные плиты в превосходный теплоизолирующий материал. Благодаря низкой теплопроводности и высокой звукоизоляции области применения минераловатного утеплителя весьма широки. Он используется для кровли без цементной стяжки, как нижний теплозвукоизоляционный слой в многослойных кровельных покрытиях, как утеплитель потолочный или под сайдинг. Как фасадный утеплитель минераловатная плита обеспечивает надёжную защиту, долговечна, и, при необходимости, легко поддаётся замене. Такая плита толщиной всего 0,1 м заменяет метровую кирпичную кладку.

Теперь к уже перечисленным преимуществам этого материала добавьте, что минеральная вата является негорючим материалом, «дышит», пропуская влагу и воздух, и обладает высокой химической стойкостью (а значит, ограждает от коррозии соприкасающиеся с ней металлы). Если в строительстве используются минераловатные плиты п-125, есть тут и свои недостатки – следует учитывать из высокую паропроницаемость. Проходящий сквозь минеральный утеплитель по мелким капиллярам пар конденсируется в твёрдой среде. Вследствие этого параметры термосопротивления всей конструкции в зимний период уменьшаются во времени. Для избегания этого, при проектировании конструкции следует учитывать необходимость ограничения доступа паров влаги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика