Мебель для детских и подростковых комнат на любой вкус
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мебель для детских и подростковых комнат на любой вкус

Самой яркой и веселой комнатой в доме или квартире, несомненно, является детская или подростковая. Но, конечно, родители должны еще для этого постараться. В первую очередь они должны выбрать хороший отделочный материал, а, во-вторых, подобрать практичную мебель.

Сегодня в каталогах мебели представлены самые разные модели детских и подростковых мебельных гарнитуров, которые понравятся своей расцветкой и стилем, как детям, так и взрослым. Даже родителям захочется снова стать маленькими, чтобы пожить в такой красочной комнате. Производители мебели изготавливают мебельные гарнитуры для детей и подростков на любой вкус и цвет. Родители смогут выбрать классические модели, изделия в современном стиле, модерн, гламур и другие.

Для девочек можно сделать комнату принцессы. Так, родители могут выбрать красивую кровать с балдахином, предметы мебели с резьбой. Оттенки могут быть пастельными, матовыми, глянцевыми, перламутровыми. Для маленьких принцесс можно выбрать изделия с фасадом, на котором изображена 3D печать. На таком рисунке могут быть изображены цветы, игрушки, принцессы, героини из ее любимых мультиков и т.д.

Для маленьких мальчиков, несомненно, лучшим спальным местом будет кровать-машинка. В ней он будет сладко спать, и видеть красочные сны. Такие модели кроватей воссоздают образ дорогого супер-кара или гоночной машины. В этом случае даже фурнитура на мебели изготовлена в автотематике. Кроме того, сегодня можно найти модели мебельного гарнитура, которые выполнены в пиратском стиле. Такой вариант также понравится мальчикам.

Мебель для детских и подростковых комнат изготавливается, как из массива дерева, так и из другого сырья, например, МДФ, ДСП, ЛДСП и т.д. Из последних вариантов производят продукцию эконом класса, которая отличается своей практичностью и доступной стоимостью. Главное, для детей покупать такие изделия с показателем Е1. В этом случае мебель будет являться безопасной для их здоровья. МДФ в этом смысле является экологически чистым материалом почти, как и дерево.

На сегодняшний день детская и подростковая мебель эконом класса является самой доступной в ценовой категории. Обычно ее фасад имитирует древесную структуру. Его поверхность может быть, как матовой, так и глянцевой. Цвета светлыми, темными, яркими. То есть, сегодня найти детскую или подростковую мебель белого, розового, салатового, желтого или какого-либо другого цвета – не проблема, вам в любом случае смогут изготовить нужную модель в желаемой расцветке.

Если вы собрались покупать мебель в комнату вашего ребенка, то делайте это вместе с ним. Он должен сказать, какая ему модель нравится больше, вы должны найти с ним компромисс. Как правило, ребенку комфортней в той комнате, которая ему нравится, только в ней он будет беречь вещи, бережно относиться к предметам мебели, ухаживать за ними.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика