Мебель из ротанга: особенности и преимущества
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мебель из ротанга: особенности и преимущества

В мире мебели есть свои модные тенденции, однако натуральные материалы всегда сохраняют лидирующие позиции. Уже многие годы большой популярностью пользуется именно ротанг. Все понимают, что это показатель вкуса и достатка. В Екатеринбурге купить мебель из ротанга можно на портале ArivaMebel-ekb.ru. Позволить себе такую покупку может не каждый, но благодаря акциям, которые регулярно проводят мебельные компании, ваши шансы неплохо возрастают. Наверняка и вам хочется стать счастливым обладателем стула или целого комплекта их ротанга!

Но чем же так интересен этот материал и что он собой представляет? По сути, это стебли ротанговой пальмы, иначе их называют так же испанским тростником. В мебельном производстве это растение стали использовать очень давно. При этом в ход идут стебли разной толщины. Изначально плетёные изделия создавались и распространялись только там, где пальма и произрастает, но сейчас поставки осуществляются по всему миру. Ценность таких изделий в сочетании трёх основных преимуществ, которые вы в результате получаете:

  • экологичность – всё-таки натуральный материал;
  • эстетичность – мебель действительно выглядит потрясающе;
  • комфорт – вы сразу ощутите это при использовании.

Почему такие изделия не могут быть дешёвыми? Во-первых, по той причине, что это тропическое растение. Растёт оно в Юго-Восточной Азии! Во-вторых, процесс производства мебели и иных предметов из ротанга достаточно кропотливый:

  1. добываются ротанговые стволы;
  2. со стволов удаляется кора для получения стеблей;
  3. начинается сортировка стеблей по размерам. За основу тут берётся диаметр в дюймах;
  4. ротанг проходит обработку горячим паром;
  5. производится процесс создания нужных элементов;
  6. оканчивается производство сушкой и покрытием лаком (иногда - воском).

Толстые стебли так же используются – они весьма прочны и долговечны, потому исполняют несущую роль любой конструкции из ротанга. А вот если вы встречали изделие из этого растения с ажурным плетением, то знайте, что для этого используют сердцевину пальмы. Снятая изначальна кора не утилизируется, а отправляется на производство матов!

Если для вас такая покупка всё же весьма дорогостоящая, то вам по душе может прийтись искусственный ротанг. Это синтетический аналог интересующего вас материала. Смотрится весьма привлекательно, стоит – дешевле. Часто такие изделия приобретаются для дачи. Дело в том, что синтетическое волокно не требует особого ухода и совершенно не боится ни влаги, ни УФ-излучения. Так что вы спокойно сможете поставить такие предметы интерьера на веранду и не бояться никаких осадков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика