Мебель на заказ в Воронеже: как выбрать кухонную мебель?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мебель на заказ в Воронеже: как выбрать кухонную мебель?

Наиболее сложной мебельной конструкцией является современная кухня. Изготавливают ее из дерева, камня, стекла, металла и многих других материалов. Отличаются они друг от друга по назначению, качеству и цене. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться и определиться в их многообразии.

Мебель на заказ в Воронеже: корпуса и фасады кухонь

Дерево и ламинированные древесностружечные плиты – главные материалы, из которых изготавливают корпус мебели.

Для фасадов больше применяют такие материалы как:

  • ламинированные древесностружечные плиты
  • мелкодисперсные фракции (они есть пленочные и крашенные)
  • дерево

Фасады из ламинированной ДСП и пленочной мелкодисперсной фракции считаются более дешевыми, а из алюминия, дерева, крашенных МДФ – более дорогими. Пленочные МДФ имеют на рынке большой ассортимент цветов и форм. В мебельных магазинах продаются стандартные фасады, но бывают случаи, когда они не подходят, тогда изготавливают по заказанным размерам индивидуально, и стоимость их будет на двадцать процентов больше.

Многие люди отдают предпочтение индивидуальному стилю, поэтому выбирают (см. сайт) мебель на заказ. В Воронеже есть возможность заказать качественную и современную мебель на любой вкус для этого вы можете обратиться в компанию Alex House.

Мебель на заказ в Воронеже: столешницы

Соорудить столешницу можно из:

  • древесностружечных плит, покрытых пластиком
  • искусственных камей
  • натуральных камней

Столешницы могут быть матовые и глянцевые с различными расцветками и текстурами. Если они изготовлены из ДСП,покрытой пластиком, то, соответственно, имеют более высокий спрос. Также они отличаются приемлемой ценой и отличным качеством.

Мебель на заказ в Воронеже: стеновые панели на кухни

Так же, как и кафель, на кухнях используют панели. Чаще всего их применяют для рабочей зоны, по цвету они должны гармонировать со столешницей. Их высокая стоимость не отпугивает покупателей, потому что они эстетично выглядят. Кроме того, ухаживать за ними легко и просто, а монтировать быстро.

Мебель на заказ в Воронеже: фурнитура для кухонной мебели

В продаже имеется широкий ассортимент мебельной фурнитуры. Отличается она своим дизайном, ценой, качеством и материалом, из которого изготовлена. Для того,чтобы дорогостоящая мебель не вышла преждевременно из строя и не утратила своего привлекательного вида, фурнитуру подбирают качественную, соответствующую стандарту.

Хорошо зарекомендовали себя хромированные ручки, срок службы их длительный, они крепкие и надежные. К сожалению, их пластмассовые коллеги такими качествами не обладают.

Благодаря высокотехнологической фурнитуре, ящики выдвигаются автоматически, и ручки не нужны. Лучше, когда мебельные ножки регулируются по высоте, тогда столешницу можно расположить горизонтально.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика