Медицинский туризм
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Медицинский туризм

Термин «туризм» характеризуется многообразием выполняемых функций и большим числом проявлений. Определить «туризм» можно так: перемещение за пределы среды обитания (за пределы своей страны) на срок от недели до года без оплаты осуществляемой деятельности (то есть без оплаты труда).

Туризм может быть познавательным, спортивным, оздоровительным, медицинским, экстремальным.

С давних времен люди путешествовали по земле с целью открытия новых земель, территорий, для познания мира, с торговыми, дипломатическими, религиозными, военными целями.

Сегодня стал активно развиваться медицинский туризм (совмещение отдыха и получение высококвалифицированной врачебной помощи за пределами своей страны). И это не удивительно. Ведь медицинский туризм по сути решает многие проблемы, возникающие перед нашими согражданами – отсутствие высококвалифицированных медицинских специалистов, невозможность быстро и качественно сделать анализы и провести диагностические исследования, отсутствие прогрессивного оборудования, низкий уровень культуры и поведения с пациентами  медицинских работников. И это не весь перечень.

Но проблема состоит не только в том, что не хватает высококвалифицированных специалистов и необходимого медицинского оборудования. На первом этапе заболевания главное – это правильно и вовремя поставить диагноз, чтобы не были безвозвратно потеряны время и средства на лечение. В нашей стране медицинские учреждения не только практически не оснащены современным диагностическим оборудованием, а также не проводится обучение специалистов, которые могли бы на нем работать. Лечение зачастую назначается не на основании проведения диагностического обследования и анализов, а "методом тыка". Не помогло, назначается следующее лечение. И так может продолжаться бесконечно долго. Помыкавшись по врачам и пройдя не один курс "лечения", больной человек перестает доверять врачам и родной медицине в целом. Встает вопрос о лечении за рубежом

Сегодня медицинским туризмом занимается много компаний. Обратитесь в такую компанию, и вам помогут подобрать страну, клинику, лечащего врача. Вы не только пройдете диагностику, лечение, реабилитацию, но и сможете интересно провести свободное время. По вашему желанию вам подберут и организуют досуг и место проживания. Сегодняшний медицинский туризм - это высокий профессионализм лечащего персонала, оснащение клиник современным медицинским оборудованием, уважительное и теплое отношение к пациентам со стороны медперсонала.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика