Мелитопольцы зарабатывают… на амброзии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мелитопольцы зарабатывают… на амброзии

В Мелитополе (город в Запорожской области) впервые стартовала акция «Амброзия».

За неделю в ней приняли участие около тридцати жителей улиц Шмидта, Дзержинского, Сорок лет Октября и Ломоносова. По условиям акции, они привозят в общество с ограниченной ответственностью «Зеленстрой» карантинные растения, вырванные с корнями, и продают их по пятьдесят копеек за килограмм. По словам директора предприятия, Людмилы Кузовлевой, таким образом, в день можно заработать от пятидесяти до ста гривен. Однако для этого придется потрудиться немало.
Такие формы общественных работ (если, конечно же, их можно считать таковыми), приносят многим людям, вынужденным сидеть дома без работы, радость. Во многом это подтверждают и (см. сайт) афоризмы о счастье, которые можно прочитать на специализированных сайтах в интернете. В книжных магазинах также продаются издания, где полно информации об афоризмах на заданную тематику. Стоит отметить, что многие русские ученые-писатели в свое время придумывали крылатые высказывания, описывающие данную категорию философии. Среди них – Михаил Лермонтов, Александр Пушкин и многие другие. Афоризмы о счастье нередко встречаются в текстах поздравительных открыток.
- Большую активность проявил сорокалетний житель улицы Дзержинского Михаил Величко, - рассказала Людмила Кузовлева. – За три дня он сдал сто два килограмма амброзии, которую вырвал во дворе своего дома. Мужчина сказал, что его жена и дети чувствительны к пыльце злостных бурьянов, а у домашнего любимца Барсика в момент цветения амброзии из глаз текут слезы. Это побудило Михаила не ожидать приезда коммунальщиков, а бороться с травой собственными силами.
Сотрудники «Зеленстроя» принимают амброзию с семи утра до шестнадцати часов. Акция по уничтожению карантинных растений продлится в городе до первого августа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика