Мелитопольские селекционеры вывели новые сорта вишни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мелитопольские селекционеры вывели новые сорта вишни

Четырнадцать вновь выведенных сортов вишни представили во время научно-исследовательской конференции, которая днями прошла на Мелитопольской городской станции садоводчества.

В ней приняли участие селекционеры из шести городов Украины, которые высказали свои мысли по поводу улучшения видов растительности. Таких как черешня и вишня. Новые сорта фрукт намного вкуснее и сочнее всех предыдущих. К такому мнению пришли местные предприниматели, реализующие вишню не только в городе, но и во многих других городах Запорожского региона.
По качеству товара новые сорта фрукт напоминают (см. сайт) натяжные потолки Ростов, которые пользуются неимоверным спросом жителей России. В производстве натяжных потолков задействованы высококвалифицированные инженеры-строители. С их помощью осуществляется не только практический, но и научный подход к каждому последующему выпуску натяжных потолков. Эти конструкции часто встречаются не только в частных домах, но и в многоквартирных сооружениях. Натяжные потолки Ростов – лучший способ придать помещению гармонии и уюта.
В целом, за последние пять лет селекционеры Мелитополя вывели двадцать два сорта черешни и восемнадцать сортов вишни. Все они были представлены на научно-исследовательской конференции, а также на фестивале «ЧерешнЕво», который проходил в Мелитополе несколько недель назад. По словам его организаторов, фестиваль в будущем станет ежегодным. С его помощью о славном черешневом крае узнают жители не только Запорожской области, но и всей Украины.
Новые сорта вишни получили массу положительных оценок не только ученых, но и предпринимателей. Большинство из них реализуют вишню на рынках, в лотках, киосках, а также крупных торговых центрах.
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика