Металлические литые значки на заказ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Металлические литые значки на заказ

Литой значок – это специальный атрибут отличия, который носится на верхней одежде и позволяет определить принадлежность человека к определенной компании, профессии, творческой группе. Чтобы заказать литые значки к определенному событию необходимо обратиться в специализированную компанию по их изготовлению не позже, чем за 30 дней до момента торжества.

Особенности используемой технологии

Когда требуется получить значки со сложной конфигурацией и внутренними отверстиями, используется технология литья. В общем случае технология производства заключается в последовательном выполнении следующих операций:

  • подготовительных работ;
  • литья;
  • обработки заготовки;
  • нанесения декоративного покрытия.

Предварительные работы по подготовке литья заключаются в изготовлении специальной формы, которая учитывает все особенности рельефа поверхности будущего изделия. Форма должна иметь достаточный температурный барьер, чтобы не расплавиться при её использовании совместно с горячим металлом.

Непосредственно сам процесс литья представляет собой заполнение жидким металлом или сплавом ранее изготовленной формы. После застывания заготовку аккуратно достают из формы для выполнения последующей обработки. Неизбежным минусом литья считается образование большого количества дефектов, которые постепенно устраняются при помощи затирания и полирования. Применение полировки позволяет получить поверхность без шероховатостей и зазубрин.

Как принято украшать знаки отличия

В большинстве случаев значки имеют защитное покрытие под драгоценные металлы: серебро или золото. Для нанесения этих покрытий используют метод гальванического оседания. Он заключается в создании на обрабатываемой поверхности электрического потенциала, который обеспечивает равномерное оседание слоя материала для украшения изделия. В некоторых случаях по требованию заказчика выполняется инкрустация изделия драгоценными и полудрагоценными камнями. При необходимости печати логотипа на поверхности изделия используют метод лазерной гравировки или традиционное нанесение эмалевой краски.

Сроки производства значков могут отличаться и зависят от следующих факторов:

  • тиража заказа;
  • сложности формы и рельефа изделия;
  • типа декоративного покрытия.

Благодаря совершенствованию технологии литья возможно изготовление значков, как из недорогих сплавов, так и благородных драгоценных металлов. В качестве элемента крепления значка к одежде может использоваться булавка, цанга или бабочка, что заранее оговаривается с заказчиком.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика