Металлообработка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Металлообработка

В комплекс металлургии входит черная и цветная металлургия, при этом она не охватывает все технологические процессы, начиная от добывания, к тому же обогащения сырья и до самого получения готового вида продукции, выраженной в черных и цветных металлах, а еще их сплавах, непосредственно. Металлургический комплекс подразумевает взаимное сочетание определенных технологических процессов, а именно добычи и подготовки сырья к переработке. Далее есть такое понятие, как металлургический передел, значит, ведущий технологический процесс с учетом добычи чугуна, стали, проката труб и так далее.

В зависимости от сочетаний перечисленных технологических процессов выделяют разнообразные типы производства в металлургическом комплексе. Выпуск полного цикла, в основном представлены комбинатами, в которых одновременно функционируют различные стадии процесса технологической разработки. Производство не полного цикла выражено предприятиями, в которых планируются не все стадии технологического процесса, допустим, в черной металлургии производят лишь сталь, а также прокат, но не выпускают чугун, либо же производят только прокат.

*****

Если вас интересует качественая металлообработка, токарные работы, производство металлов и строительство, непосредственно, нужно знать побольше о металлургическом комплексе. Он считается фундаментом машиностроения в сумме с электроэнергетикой, к тому же химической промышленностью. Металлургия – это базовое направление народного хозяйства, она имеет высокую материалоемкость, а еще капиталоемкостью производства.

Вы здесь: Разное

Статистика