Многоуровневый натяжной потолок или одноуровневый
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Многоуровневый натяжной потолок или одноуровневый

Избалованные цивилизацией современные люди стремятся обустраивать свою обитель, применяя новейшие технологии отделки помещений, в том числе - натяжные потолки. Вот, только, возникает вопрос: ограничиться ли одним прямолинейным полотном или отдать предпочтение многоуровневой конструкции?

Роль потолка в интерьере

Пол и стены принимают на себя всю функциональную нагрузку помещения, что часто накладывает ограничения на изыски в оформлении. Подпотолочное пространство дает необозримый простор фантазии дизайнеров интерьера. Грех этим не воспользоваться.

Даже с помощью одноуровневого натяжного потолка можно реализовать интересные творческие замыслы и замаскировать дефекты строительства, спрятать проводку и тому подобное. Установка полотен (да еще и разного цвета, фактуры) в несколько рядов увеличивает возможности создания уникального дизайна в разы.

Почему нужно выбрать многоуровневый натяжной потолок

В первую очередь подобные конструкции сочетают в себе все достоинства прямолинейных натяжных полотен с преимуществами объемных сооружений на потолке из гипсокартона.

Они так же долговечны, пожаробезопасны, просты в уходе, не создают много грязи при установке, как и полотна, из которых сделаны. Но оформление пространства с их помощью приобретает дополнительные возможности:

  • применение комбинации различных видов современных источников света (традиционных люстр или точечных светильников) на нескольких уровнях производит новые эффекты
  • зонирование пространства позволяет в каждой части комнаты создать правильное настроение, благодаря изменению цвета, фактуры, формы и расположению части потолка над каждой зоной
  • визуальное восприятие размера пространства проще изменить разными уровнями потолочного покрытия
  • маскировка коммуникаций может быть выполнена так органично, что никому и в голову не придет мысль о возможно скрываемых под полотнами трубах балках, или других не эстетичных элементах

Часто потолки многоуровневые натяжные представляют собой композицию гипсокартонных конструкций и полотен разного вида. При этом, монтаж таких сооружений происходит быстрее и без грязи, сопровождающей работы с гипсокартонном, а стоимость – соизмерима между обоими вариантами.

Какой смысл применения одноуровневого натяжного потолка

Бывают случаи, когда стоит отдать предпочтение однородной прямолинейной конструкции:

  • этого требует дизайнерский замысел
  • нужен вариант дешевле (вместе со сложностью сооружения растет его цена)
  • повышенная срочность получения результата: монтаж полотна на одном уровне занимает пару часов, а на установку нескольких уровней может потребоваться до двух дней

Во всех остальных случаях: натяжные потолки – беспроигрышный вариант для уникального преобразования пространства, способного поразить воображение даже искушенного зрителя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика