Модернизация и развитие нефтеперерабатывающего производства с помощью решетчатых настилов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Модернизация и развитие нефтеперерабатывающего производства с помощью решетчатых настилов

alt

 

В последние годы руководство нашей страны уделяет много внимания модернизации и развитию нефтеперерабатывающего производства, а так же разработке и строительству новых нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.

  Благодаря возможности использовать (см. сайт) решетчатый настил, а точнее  прессованный и сварной настилы, появилась реальная возможность сократить расходы на строительные работы, кроме того, использование настилов гарантирует пожарную безопасность. Решетчатые настилы довольно просты в установке, при этом конструкции получаются большой прочности и надежности.

К сожалению, российская нефтепереработка на сегодняшний день далеко не так рентабельна, как хотелось бы. Больше 70% всех отечественных НПЗ были построены и введены в эксплуатацию порядка пятидесяти лет тому назад. Соответственно основные фонды уже изношены до предела. Все это вывело вопросы модернизации НПЗ на первое место. При этом использование сварных и прессованных настилов должно не только удешевить процесс реконструкции, но и сократить время на его проведение.

Отечественная  нефтеперерабатывающая промышленность, по объемам переработки нефтепродуктов сменилась на третье место в мире, уступив первые места Китаю и Соединенным Штатам Америки.. Если же оценивать не объемы производства , а   уровень развития производственных потенциалов, то Россия опустилась до 67 места в мире.

Еще до кризиса нефтяные компании разработали ряд инвестиционных программ, направленных на модернизацию оборудования и производств в целом. Программы ориентированы на применение сварного настила. Таким образом планируется перевести   НПЗ на производство моторного топлива европейского качества. Кроме того, модернизация производства позволит перейти на более глубокую переработку нефти, повысить индекс Нельсона для НПЗ, который характеризует техническое состояние производства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика