Модная и полезная крупа киноа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Модная и полезная крупа киноа

Полезная пища сегодня стала очень модной и востребованной. Сегодня многие используют в своем рационе крупу киноа. Она очень сытная, богата на белки, клетчатку, витамины группы В, кальций, цинк.

Подробное (см. сайт) описание киноа можно найти на этом ресурсе. Только тут вы узнаете все полезные свойства киноа и способы приготовления. Киноа – настоящая находка для вегетарианцев,в ней больше 20 аминокислот.
Вообще, киноа – это традиционная еда инков,в свое время этот злак был намного популярнее, нежели картофель и кукуруза. Индейцы называли киноаматерью всех зерен, а весенний посев начинался именно с этой крупы. Однако испанские конкистадоры боролись с национальными обрядами инков изапретили выращивать киноа.Злак забылся на долгие тысячелетия.
Киноа обладаетуникальным сочетанием противовоспалительных фитонутриентов, подавляет разнообразные воспалительные процессы, белок в злаке ближе всего по набору аминокислот к животному. Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, то киноа – это то, что вам нужно. Кстати, 2013 год ООН даже назвалгодом киноа.
У отварной кино очень легкая и пушистая структура, приятный ореховый привкус. Из киноа можно делать муку, которая идет на приготовление хлеба, кексов, пирогов и блинов.Ореховый привкус крупы очень хорошо подходитдля легких летних салатов. К тому же, такой салатик можноприправлятьмедовым соусом.
Киноа очень просто варится. Обычно крупапродается уже промытой, но на всякий случай внимательно читайте инструкцию, которая написана на упаковке. Крупа засыпается в кастрюлю, заливается водой и доводится до кипения.После этого накройте все крышкойи варите около 15 минут.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика