Модное выражение «Хай-тек».
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Модное выражение «Хай-тек».

С каждым днем в мире появляется все больше новых слов и выражений. Иногда мы часто слышим их и они вертятся у нас на языке, иногда – мы просто знаем, что они есть, а иногда – узнаем от кого-то. Частенько выражение «хай-тек» относится к каждой из этих категории в зависимости от человека. Но в принципе, это не такое уж и сложно понимаемое выражение. Дословно – это высокие технологии.

Сейчас же хай-тек это особый и интересный, привлекательный и манящий, новый стиль архитектуры и современного дизайна. Интересно и то, что появление «новичка» произвелось аж в 70-х годах и за десяток лет встал на пьедестал популярности и почета. Все же уже слышали про модерн, модернизм и т.п. Так вот хай-тек часто приравнивают к позднему наследию модернизма. Основными характеристиками этого направления являются сложность и легкость в одном. Хотя наверняка легкость лучше заменить именно простотой. Это четкий и открытый прагматизм – не иначе. Архитекторы и дизайнеры стиля хай-тек воспринимаются до сих пор как элитные специалисты своего дела, в их работе минимальна или полностью отсутствует линия истории.

Однако хай-тек – это не только направление искусства. Это еще и современные и прогрессивные технологии. Сюда можно отнести всем давно известную научно-техническую революцию. Однако сложно порой угнаться за технологиями, т.к. каждый день мы получаем что-то новое и недавно высокотехнологичная техника становится отставшей в развитии. Чаще всего, к хай-тек можно отнести, да и относятся отрасли промышленности в области науки. Это и электроника, и искусственный интеллект, нанотехнологии, робототехника, системы безопасности и многое другое. На сегодняшний день ученые не останавливаются, а стремятся к будущему, и государство им в этом активно содействует, что немаловажно для развития хай-тек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика