Модульная картина в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Модульная картина в интерьере

Интерьер в каждом доме уникален. Но очень важно дополнять его разного рода декоративными элементами. Многое на себя берёт дизайнер помещения, разбавляя поверхности необычными хитростями оформления. Однако наиболее классическим декором любой комнаты стали картины. Но сейчас интереснее всего не классическое полотно с конкретным изображением, а модульная композиция. Она представляет собой сочетание нескольких сегментов одного изображения. Получается, что на стене близко друг к другу на разных уровнях или на одной плоскости будет располагаться несколько полотен, знаменующих собой единую тематику и изображение.

Наиболее популярны пейзажи и фото конкретных цветов. Особое завораживающее впечатление производят яркие орхидеи – белые и сиреневые. Поможет приобрести модульную картину с орхидеями эта ссылка – тут представлены самые разные варианты. Цены на такую красоту самые разные и зависят в первую очередь от размера модульной картины, количества сегментов и ваших пожеланий, ведь вы можете заказать коллаж из собственных фото, сделав их ярким декором гостиной. Так же весьма популярными являются:

  • изображения городов;
  • спокойные птицы (павлины, лебеди);
  • бабочки;
  • герои детских мультфильмов;
  • животные (от карикатурно-рисованных, до фото высочайшего качества).

При этом интересно, что модульные картины могут иметь разные полотна. Стандартными являются бумажные варианты высокого качества, плотные, с нанесение на них фотопечати. Но в последнее время можно встретить и другие вариации. Например, с бисером, состоящих из небольших паззлов, вышитые вручную. Что интересно, такие необычные элементы декора можно приобрести, как в уже готовом виде, так и «сырыми». То есть вы приобретаете заготовку и самостоятельно вручную заканчиваете её – это подойдёт тем, у кого руки без дела не отдыхают, а требуют какой-то работы.

Но порой самое сложное – определиться с выбором. Потому можно воспользоваться элементарными подсказками:

  • для гостиной будет уместно выбрать изображения цветов или городской, природный пейзаж;
  • в спальне лучше разместить что-то романтическое, в пастельной палитре, так же это могут быть вечерние или морские изображения;
  • детскую комнату стоит украсить милыми картинками – герои мультиков, феи, замки или нежные котики будут уместны;
  • для кухни, разумеется, лучше выбрать что-то аппетитное – фото кофе, фруктов, вина, - любой  натюрморт;
  • в прихожей будут интересно смотреться абстрактные картины, которые бы не несли в себе особого смысла;
  • для рабочего кабинета предпочтительнее выбирать строгие картины, которые привлекают взор, но не дают замечтаться или зациклиться. Для одних это абстракция, для других – красивый город, а для кого-то – фотография спокойного неба с пушистыми облаками.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика