Мойка из нержавеющей стали – лучший выбор для кухни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мойка из нержавеющей стали – лучший выбор для кухни

Экспертами установлено, что в кухонном помещении домашние хозяйки почти 60% времени работают с мойками. Такие аксессуары помогают проводить качественную водную обработку продуктов, а также очистку посуды и различных принадлежностей для приготовления еды. При выборе мойки необходимо учитывать все мелочи и нюансы. Она должна не только выполнять свои функциональные задачи, но и вписываться в общий стиль интерьера кухни.

Современный рынок сантехнических изделий наполнен товарами, которые отличаются стоимостью, рабочими возможностями, качеством материалов, формой и цветом. Большинство изделий, предложенных компаниями-производителями, имеет различные изгибы и линейные размеры, способные удовлетворить смелые решения дизайнеров. Мойки оборудуются одной или несколькими рабочими чашами, а также защитными плоскостями для кухонной поверхности. Их можно использовать в качестве сушки для вымытой посуды, так как они оборудуются автономными стоками.

Некоторые модели моек оснащаются автоматическими клапанами, отверстиями для перелива воды, измельчителями пищевых отходов, корзинками для фруктов или разделочными досками. Большинство потребителей отдает предпочтение традиционным изделиям, позволяющим упрощать рабочие процессы. Кухонные мойки с квадратной или прямоугольной формой считаются наиболее популярными среди владельцев жилых помещений. Более эстетичным видом характеризуются овальные мойки. Кроме этого, их можно удобно располагать в угловых торцах мебели.

Изделиями с повышенной функциональностью считаются мойки, оснащенные двумя или тремя чашами. К сожалению, установка такой модели доступна только владельцам кухонь с достаточно большой площадью. Сантехнические аксессуары с несколькими чашами позволяют разделить технологические процессы приготовления пищи. Очень удобно в одной емкости проводить размораживание мяса или рыбы, а в другой одновременно мыть овощи или фрукты.

Наиболее ходовым товаром на сантехническом рынке считаются мойки из нержавеющей стали. Их главными преимуществами считаются невысокая стоимость, богатство форм и расцветок, долговечность и функциональность. Повышенной прочностью характеризуются изделия с толщиной металла от 0,6 мм. Чтобы обеспечить достаточный уровень звукоизоляции, в стальных мойках устанавливаются специальные насадки, которые располагаются в нижней части чаши.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика