Можно ли перепродать дом в Донецке выгодно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Можно ли перепродать дом в Донецке выгодно

Сегодня в Украине отмечается особое внимание к частным домам как приоритетному виду недвижимости. Очень многие семьи выбираю себе подобное жилье вместо классических трехкомнатных квартир, и оно в итоге обходиться им дешевле, чем обычная бюджетная недвижимость. Впрочем, дома в Донецке в последние годы стали покупать не только для личного пользования, но и с целью перепродажи.

На самом же деле покупка дома в Донецке для вас может обернуться неплохой выгодой, ведь прежде всего это не только жилье, но и участок земли. В основном, правда, частные дома в данном регионе, да и по Украине в целом покупаются ради собственных нужд, а не ради бизнеса. Однако, на покупке и перепродаже дома сваю выгоду получить все-таки можно. Необходимо только соблюдать некоторые условия, обязательные в этом деле.

Первое, что необходимо помнить, это то, что дом в середине строительства будет стоить значительно дешевле, нежели оконченный объект. Это должно привлечь ваше внимание к домам, которые по каким-то причинам не были достроены и теперь продаются за бесценок. Однако. не стоит искать недвижимость, которую вам продадут на стадии котлована. два, такая схема более чем популярна для квартир в многоэтажных домах, однако, тут она не работает.

Второе, вам нужно установить состояние вашего объекта. То, что дом недостроен, не всегда плохо. Если он выгодно спроектирован, некоторые его части можно оставить. Берите во внимание сроки строительства - если дом простоял не очень долго, в особенности, год и меньше, его можно попросту доделать, недостатков особых он в последствии иметь не будет. Необходимо осмотреть фундамент. если строительство велось неправильно, по нему могли пойти трещины. В таком случае объект необходимо сносить и строить на его месте уже новый.

Очень выгодны также дома, которые продаются без отделки. Строительные материалы в любом случае обойдутся вам на порядок дешевле (при нынешнем падении цен на них), да и вы всегда сможете создать что-то оригинальное, обходясь без услуг застройщиков.

Единственное, что может помешать выполнению этой задачи, так это очень ограниченное количество частных домов, продаваемых в таком состоянии. Их, как правило, очень быстро разбирают в виду повышенного спроса и более чем приемлемых цен. Тем более, что любой тип недвижимости - как элитный дом, так и бюджетный коттедж сегодня пользуются небывалым спросом на рынке.

Вы здесь: Разное

Статистика