Можно ли починить USB-накопитель своими руками?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Можно ли починить USB-накопитель своими руками?

Флешка

После возникновения каких-либо проблем, первым делом, необходимо вообще проверить, определяется ли флешка компьютером. В случае определения в основном причиной неисправности становятся аппаратные сбои, а система при подключении начинает нам выдавать огромнейшее количество ошибок о том, что приспособление не отформатировано, защищено от записи или же не имеет доступа. Бывает и так, что вообще не происходило каких-либо неисправностей, а просто сам пользователь по случайности стер необходимые ему данные, которые при этом нужно получить обратно в ближайшее время.

Но вне зависимости от того, какая именно ситуация произошла с вами, практически всегда можно будет восстановить информацию с Qumo или даже вернуть его в рабочее состояние.

Устройство не распознается

Такие неисправности в основном являются следствием сбоев драйвера или же самой карты, после чего приспособление перестает распознаваться во время подключения в любые разъемы. Для того, чтобы понять хотя бы сложность ситуации, можно попробовать вставить носитель в какие-либо другие гнезда или даже подключить его к абсолютно любому компьютеру.

Если же дело обстоит в самом контроллере, то в таком случае можно попытаться его перепрошить. Для этого при помощи специальных утилит необходимо будет определить всю информацию об этом устройстве, после чего скачать подходящую для него нужную программу.

Форматирование

Если было произведено случайное форматирование  чрезвычайно важных для вас файлов, то в таком случае восстановить удаленные файлы c Qumo можно будет при помощи различных утилит. Главное – это не осуществлять запись каких-либо новых файлов на устройство, так как это может привести к самым неприятным последствиям, а нужные вам данные уже не сможет реанимировать ни один квалифицированный специалист.

Не открывается или не определяется

Так же можно применять всевозможные программы, но при этом нужно будет знать параметры самого устройства, и в частности модель его контроллера. Стоит отметить, что их довольно просто можно определить при помощи других утилит.

Ничего не помогло?

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог восстановить данные, то в такой ситуации необходимо будет уже обращаться к специалистам. Вполне возможно, что ваше приспособление уже и вовсе не поддается никакому ремонту, но специалисты при этом смогут хотя бы извлечь определенную долю файлов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика