Можно ли встретить мужчину своей мечты на курортах Египта?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Можно ли встретить мужчину своей мечты на курортах Египта?

При выборе страны, города и отеля каждый человек, сознательно или подсознательно, руководствуется собственными целями и ожиданиями от поездки. Соответственно, многие из тех, кто сделал ошибочный выбор, не получив желаемое, потом трубят на все форумы в комментариях как все было плохо и какие все ужасные - персонал, отель, турфирма.

А причина-то кроется в следующем – просто не оправдались надежды. Дабы вы не совершали подобных ошибок и получали удовольствие от своего долгожданного отдыха, пишу эту статью, в которой поделюсь своими знаниями, как бывалый путешественник. Честно, абсолютно откровенно, так что пусть вас не шокирует моя прямота. Буду называть вещи своими именами. Думаю, она поможет вам сделать правильный выбор.


Так как больше всего моих поездок было в Египет, имею полное право судить о том, какие ваши пожелания сбудутся в случае путешествия в страну пирамид. Про удовлетворение исторического любопытства не упоминаю, так как об этом много уже сказано. Единственное предупреждение: если вы действительно едете с семьей для посещения памятников древней культуры, то лучшее время года для экскурсий – зима. Так как все остальное время изнурительная жара испортит все впечатления. Поэтому настоятельно рекомендую (см. сайт) новогодние туры в хургаду, там множество интересных мест.


А теперь самое интересное. Многие едут на отдых не семьей, а с подругой или другом для того, чтобы познакомиться. Скажу вам сразу - тогда забудьте о Египте. Чтобы действительно хорошо провести время, компанию подбирайте заранее. Я работала год в гостиничном менеджменте в Хургаде , приезжала как туристка более 10 раз в Шарм – эль – Шейх. Так что имею представление.


Основной контингент туристов это либо пары, либо семьи с детьми (поэтому в каждом отеле есть детский клуб), либо шумные молодежные компании, хотя последние встречаются реже. Больно смотреть на одиноких путешественников, безуспешно пытающихся найти компанию. Как-то раз у нас в отеле был заезд бабушек и дедушек из французского дома престарелых. Их привезли на 2 недели. Возраст был от 70 лет. И заняли они 50 % комнат отеля. В этот же период заехала компания молодых парней итальянцев. Их представитель турфирмы просто замучилась приезжать в отель и справляться со всеми их жалобами – на питание, на погоду, на все подряд. А на самом деле просто им не повезло с заездом. Представьте себе эстетику видов на пляже в такой компании!


И таких случаев множество. Гости приезжают и покидают отель, и каждый заезд видно скучающих отдыхающих, потому что не с кем пофлиртовать и познакомиться. Как правило, для девушек такой отдых заканчивается любовной историей с кем-то из персонала и скандалом в отеле, если об этом узнает руководство. В каждом отеле есть команда аниматоров, которые проводят мероприятия для досуга туристов. Вот и получается, что остается общаться только с ними.


Так что не тешьте себя мыслью, что вот поеду с подругой, мы ведь просто едем на солнышке погреться, ну и заодно познакомимся с кем-то. Эти кто-то будут либо персоналом отеля, либо местными продавцами из магазинов, либо еще хуже «дискотечные мальчики», которые знакомятся, ведут девушек на дискотеку, а потом получают комиссию со всего, что девушка заказала в заведении, даже другое меню приносят, где цены намного выше. Либо персонал настойчиво будет приставать, если в отеле нет строгого контроля. Замучаетесь отбиваться. Конечно, бывают исключения, но очень редко. А потом туристки начинают весь отель мучить претензиями, жалобами. Пишут ужасные комментарии…Были неприятные случаи, когда туристки нападали в номерах на уборщиков! Или требовали аниматора к себе в номер. А почему? Море, солнце, гормоны, а познакомиться не с кем! А потом катали всякие гадости на отель в интернете.


В основном в Египте семейный отдых. Много развлечений для детей, шумные компании также находят для себя массу возможностей активного отдыха. Вот только никак не подходит этот отдых для искателей новых знакомств. Поэтому если вы выбрали Египет, то позаботьтесь о подходящей компании перед поездкой. Тем более что на групповой тур вы еще и скидки можете получить хорошие. Приятного отдыха!

Вы здесь: Разное

Статистика