Монолитный поликарбонат – отменный материал для строительства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Монолитный поликарбонат – отменный материал для строительства

Данная разновидность поликарбоната стойкая к ударам, не глядя на то, что в действительности это пластик. Его используют с целью остекления, особенно в тех местах, где ценится прочность плюс противостояние ударам. Иногда материал называют стеклом, которое стойко выдерживает нагрузку.

Ведь лист, толщина которого 12 миллиметров, непробиваем даже пулей пистолета. Особенность состава заключается в соединении высокой термостойкости, плюс уникальной прочности, и одновременно прозрачности. По такой причине, материал рационален для облицовки и остекления, а еще для неровных поверхностей, тех же куполов, фонарей и прочего, он однозначно незаменим в таких делах.

Пласт настолько крепкий, что его нереально разрушить даже в лаборатории. Лист поликарбоната не поддается удару молота, а также двухпудовой гири. Более детально можно прочесть об этом на polikplast.ru. При снижении прочности к ударам, в 3-5 раз, жесткость материала выйдет на первостепенный уровень и, опять-таки, прочность конструктивного элемента не поменяется. Прозрачность около 90%, внешнее отличие от стекла практически не выделяется. Светорассеивание предельно мягкое, особенно в плитах светлого цвета. Материал трудно воспламеняется, почти не образовывает дым, а также не выделяет токсины. Еще не боится химического влияния, совершенно не реагирует на соль и спирт, жир и смазочное масло.

Доступно использовать монолитный поликарбонат даже при минусовой температуре 400 градусов по Цельсию, также и с теплом. То есть, потери тепла внутри от охлаждения или нагрева почти не будет, затраты на кондиционирование снизятся в разы. Звукоизоляция невысокая, колеблется от 18 до 23 децибел. Применяя материал параллельно с классическим стеклом, на расстоянии в 50 миллиметров, пропускание городского шума максимально снизится.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика