Монтаж кондиционеров – ответственная задача
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Монтаж кондиционеров – ответственная задача

Обустройство и ремонт квартиры следует начинать с установки кондиционера, дело в том, что климатическая техника способна сказаться на стенах, ее монтаж – капитальное действо.

Между наружным и внутренним блоком желательно сделать трассу для хладагента, а еще электропроводки. Часто систему маскируют, просто закрывая в стене, а потом, за счет отделки, устанавливается внутренний блок. Даже если отделка завершена, трассу реально провести сверху стены, а потом прикрыть пластиковым коробом, так что слишком не беспокойтесь об этом нюансе. После разработки технического эскиза и проекта на оборудование системы кондиционирования, важно приступить непосредственно к монтажу.

Понятно, что монтаж кондиционеров Видное – дело не простое, процесс предельно сложный, от него зависит длительность плюс надежность работы приспособления. Нередко некачественный монтаж способствует поломке устройства в первый месяц эксплуатации. В основном, условным показателем следует считать гарантию от фирмы, при этом она должна быть на несколько лет, только так производитель выполнит собственные обязательства. Есть порядок и правила на данный счет. Установка агрегата – сложная процедура, на практике все выглядит, будто к вам приезжает бригада монтажников, в основном, из 2-х человек, со специальными инструментами и расходными материалами. Ребята тратят 3-4 часа на установку, а потом запускают кондиционер. Вы просто принимаете работу и подписываете акт, что все сделано прекрасно.

Часто случается так, что покупатели, приобретая дорогую технику, считают, что установка кондиционера – легкое дело, поэтому они обращаются в непроверенные фирмы, а то и к частным лицам, которые называют небольшую сумму за работу, соответственно, она привлекает, в сравнении с дороговизной опытных профессионалов. Существуют кондиционеры, которые не просто охлаждают воздух в комнате, но и обогревают его, по надобности. Это не значит, что их стоит включать, когда на улице мороз. Обычно устройство применяют в переходные периоды, то есть по весне и осенью, когда на улице около 15 градусов тепла.

Для защиты от осадков, а также наложений снега, наружный блок лучше дополнительно закрыть козырьком, а то и сетчатым ограждением идентичного типа. Важно учитывать тот факт, что кондиционер охлаждает пространство, а обогрев – просто дополнительный нюанс. Прибор способен поддерживать температуру в межсезонье, но он не является аналогом отопительной системы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика