Монтаж кованых ворот с профнастилом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Монтаж кованых ворот с профнастилом

Калитка и ворота используются не только в качестве ограждения, а ещё и для декоративного оформления забора. Особой популярностью пользуются именно кованые варианты ворот. Это и внешняя привлекательность, и статус владельца, и надёжная защита участка. В данной статье пойдёт речь о том, как установить кованые ворота на своём участке. Проще всего приобрести ворота в профессионалов http://integral-nsk.ru/sales/kovanye-vorota/. Стоимость работ адекватная, зато с вас снимается ряд проблем и ограничений. Но, если у вас есть желание возвести ограждение по периметру своими силами, вы справитесь с этой задачей!

Делаем кованые ворота самостоятельно

Возможно, купить уже готовые детали для металлических ворот. Однако перед их приобретением стоит вначале узнать у продавца о материале изготовления и обработках, которые осуществлялись с металлом. Данные конструкции допускается крепить такими способами:

  1. Закрепить кованые элементы можно на лист профнастила.
  2. Допускается приваривать кованные детали к металлическому листу.
  3. Возможна фиксация ковки на профильном листе с помощью саморезов.

Наиболее простой монтаж металлических элементов производится с использованием первого способа. Для крепления этих деталей допускается применять лист профнастила с гладким либо гофрированным основанием.

При помощи ворот из профнастила с коваными элементами можно украсить ограждение в загородном и частном доме. Кроме того, такие декоративные детали монтируются ещё на калитки для каменных, бетонных, деревянных и металлических ограждений.

Монтаж кованых ворот с профнастилом

Принцип работы с коваными воротами такой же, как при изготовлении других заборов. Поэтому особых трудностей не возникнет. Вначале осматривается территория и делается разметка расположения будущей конструкции. Важно удостовериться в том, что на пути не будут размещаться коммуникации или столбы.

В том случае, если планируется устанавливать ворота распашного типа, следует подготовить место для монтажа петель. А вот во время установки автоматических ворот, нужно подумать о размещении соответствующих реек. Ворота и калитка насаживаются на петли либо на предварительно установленные рейки. Участки соединений обрабатываются маслом и грунтовочным составом. В конце на поверхность наносится краска нужного цвета.

Чтобы в процессе эксплуатации металлические элементы не ржавели и не трескались, стоит раз в год их подвергать подобной обработке. Что касается петель, то их нужно смазывать через каждые два месяца. Таким образом, получится избежать скрипов, а также стирания штифтов.

Так как кованые ворота с профнастилом обходятся очень дорого, многие предпочитают монтировать их самостоятельно. В связи с тем, что при необходимости профнастил легко красится, есть отличная возможность изменить цвет ворот и калитки. Чтобы такие ворота прослужили максимальный срок, необходимо их периодически обрабатывать при помощи полимерных материалов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика