Морская рыбалка: снасти, используемые профессионалами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Морская рыбалка: снасти, используемые профессионалами

Одни проводит отпуск на южных морях, посвящая время приятному ничегонеделанию, другие отправляется в туры познавательной направленности. Настоящим же охотникам за обитателями водоемов ничего не заменит настоящей рыбалки. «Местом сбора» увлеченных натур в последние время стали базы отдыха, расположенные на Белом море и Кольском заливе. Причина проста: эти места буквально кишат рыбой. Именно здесь жители городов смогут ощутить, что такое настоящая морская рыбалка.

Итак, походная амуниция для поездки «на Севера» собрана, любимая кепка fbi одета на голову. Осталось только подобрать рыболовные снасти. Сложности с подготовкой могут быть связаны с тем, что не во все небольших городах в продаже имеются наборы, подходящие для рыбалки именно в условиях студёных морей. Нельзя сказать что снасти – это большой дефицит. Просто основная часть магазинов ориентирована на продажу товаров, подходящих для менее экстремальных увлечений. Морская рыбалка - это особый случай. Здесь и снасти нужны более серьезные, и сами удочки иные, нежели чем используемые для охоты за плотвой или окунем.

Решить вопросы технического свойства не так сложно, как кажется на первый взгляд. Широкий выбор соответствующих снастей представлен на сайтах всемирной паутины. Посредством тематических ресурсов реализуется походная амуниция, спальные мешки, товары для активного времяпрепровождения смогут почитатели отдыха самой экстремальной направленности.

Какие же снасти необходимы для морской рыбалки в ее классическом проявлении? Для начала, требуется приобрести спиннинг. Также понадобится мультипликаторная катушка, плетеная леска, пунды с тройниками, одинарные крючки. Какой спиннинг выбирают для себя профессионалы? Оптимальная длина приспособления – 1.5-2.4 метра, тест спиннинга – от 200 до 500 грам. В специализированных магазинах сложно отыскать рыболовное приспособление именно с таким большим тестом – в он-лайн магазинах соответствующий товар представлен в широком ассортименте.

Мультипликаторная катушка должна вмещать на себе не меньше 200 метров плетеной лески (с диаметром 0.4-0.8 мм), оснащаться лесоукладчиками. Шнур, используемый на практике, выдерживает нагрузку на разрыв не менее 45 кг. Именно его стоит использовать для морской рыбалки – привычная для многих монофильная леска не подходит для достижения поставленных целей. На глубине 150-200 метров она практически не двигается. Кроме того, имеет небольшую разрывную прочность.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика