Москитная сетка на окно – защитный комплекс для Вашего дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Москитная сетка на окно – защитный комплекс для Вашего дома

Прежде, чем отдать предпочтение определенной конструкции, нужно разобраться во всех деталях самостоятельно или проконсультироваться со специалистом. Во-первых, в зависимости от назначения, выделяют москитные сетки для форточек, лоджий, террас, дверей и окон. Они могут быть универсальные и нестандартные (треугольные, трапециевидные или арочные формы), последние делают под заказ по замеру мастера.

Также существует классификация:

  1. Рамочная – классический вариант, который подойдет, практически, к любым видам окон;
  2. «Калитки» – монтируются в дверном проеме на балкон или на входные группы загородных домов;
  3. Роллетная – в основе принцип работы жалюзи;
  4. Раздвижная – отъезжает в сторону по специальным направляющим.

Москитная сетка на мансардном окне

Разновидности конструкции

В основе любой москитной сетки на окно лежит профиль из алюминия, из которого делается рама. Чтобы каркас не поразил винтовой эффект и по бокам не появились щели, в середине должна быть поперечная перекладина. Самый распространенный – это 25 миллиметровый, его можно увидеть почти на всех рамочных. Если размер сетки достаточно большой или это москитные двери, тогда – 32-х. Для раздвижных и рулонных, используются специальные профиля, исключительно для данного вида.

Способов крепления москитной сетки на окно тоже несколько (в дешевой варианте комплектующие из пластика, в более дорогом металл): наружная или внутренняя фиксация на крючки, магнитных держателях, на липучке в проем на вспомогательную ленту, на штифтах или на петлях для дверей, в последнем случае комплектация только металлическая.

Также по фактурности, текстуре и цвету можно подобрать в одной гамме с материалом пластиковых окон.

Полотно и плетение

Сеточное полотно может быть разным не только по размерам, но и по функциональному исполнению, здесь тоже несколько типов:

  1. Солнцезащитная – светоотражающее химволокно с нанесением алюминиевого слоя. Отражает до 90 % солнечных лучей;
  2. Ultravue – нить изготовлена из ультра тонких волокон с защитным ПВХ-покрытием. На 25% больше пропускает воздуха, открыт панорамный вид;
  3. Антипыльца – очень мелкие ячейки. Не только предотвращают попадания в помещение пыли, разных загрязнений, аллергонов, но и задерживают даже самые мелкие фракции, такие как пыльцу;
  4. Антикошка или антиптица – прочные волокна из полиэстера, пропитанные антибактериальным, нетоксичным составом. Если в доме есть домашние животные, стоит выбирать специальную москитную сетку, толще обычной, с более прочной фиксацией. Ваш питомец ее не порвет.

Чтобы насекомые не попадали в дом, диаметр ячейки должен быть минимальным, оптимальный размер, около одного миллиметра.

Сетка на окна

Внимание к деталям

Если поставить некачественную москитную сетку на окно, может возникнуть появление запаха жженой резины (распространенное явление). Правильное полотно не должно ничем пахнуть (химический запах – спутник дешевых материалов). Делают его из фибергласса, он же стекловолокно или стеклопластик, затем покрывают поливинилхлоридом разных оттенков. Лучший для человеческого восприятия цвет – это светло-серый, но при желании, можно выбрать и цветную. Такое полотно не будет нагреваться, выгорать, гнить и со временем не станет хрупким.

Можно монтировать самостоятельно, если конструкция несложная или сделать заказ с установкой, а выбрать и купить сетку на окно нужно в компании, где большой ассортимент качественного товара и грамотные сотрудники-консультанты, например, здесь https://setki-fpk.ru.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика